10 Июня 2026 01:58
Новости
  9:06    4.10.2016

Лучший пограничник 2006 года – на скамье подсудимых по делу о контрабанде

punktpropuska.ru

Страницы:


Промежуточный финиш: мэр Зилупе так и не допросили

Дело попала в суд только в марте 2009 года, однако все свидетели по нему допрошены только сейчас. Суд признает, что это долго, но на его ход сказались болезни обвиняемых и неявка свидетелей на слушания.

Кстати, свидетельствовать на суд так и не вызвали Агафонова, которого 9 лет назад задержали вместе с Перехожевым и Буруновым. В письменном виде он признал, что знает обоих подозреваемых, поскольку «Зилупе – город маленький». 

Но в то же время он утверждает: «В ходе следствия не были получены доказательства моей связи с незаконной деятельностью Дмитрия Перезожева и Анатолия Бурунова. В 2009 году все уголовные процессы по «громким фактам», упомянутым в статье, против меня были прекращены.

В своем письме мэр Зилупе просил De facto оставить в покое его и его семью, и дать «спокойно работать на благо Государства, Латгальского региона и краевой думы Зилупе».

Кстати, Агафонова до сих пор обвиняют в уклонении от уплаты налогов, а следствие по этому делу началось именно с Терехово. По мнению обвинения Олег Агафонов нанес государству ущерб на 140 698 латов (200 997 евро). Его жена Ирина «отличилась» скромнее — всего на 9311 латов (13 301). Процесс продолжается с 2008 года. За 7 лет прошло 16 заседаний, но пока всех свидетелей допросить не удалось.

Николай Кудрявцев, "Вести сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Попался на камеру: полиция разыскивает подозреваемого в мошенничестве (2)

    Правоохранители подозревают этого человека в совершении мошеннических действий на территории Даугавпилса. Сотрудники Южно-Латгальского участка Госполиции просят помощи общественности в поиске человека, чьи действия явно разошлись с нормами закона. Мужчина, попавший в объективы камер видеонаблюдения, официально объявлен в розыск.
  • Заключенные продавали несуществующую технику на ss.com: фермеры лишились 24 000

    Суд по экономическим делам недавно рассматривал дело об мошенничестве, организованном с помощью липовых объявлений. Из камер латвийских тюрем заключенные размещали объявления на ss.com - о продаже сельхозтехники, и обирали доверчивых покупателей. Разумеется, поставлять трактора никто не собирался. Полученные деньги просто делились между всеми участниками криминальной цепочки.
  • Граница: погоня за Chrysler с 9 азиатами; задержаны "таксисты" из Украины, Литвы и Польши

    Минувшие выходные - 5 и 6 июня, оказались уже привычно напряженными для латвийских спецслужб, охраняющих восточные рубежи. Были перехвачены три автомобиля, которые обеспечивали нелегальный трансфер для азиатов. Всего за выходные задержали и выдворили 16 азиатов.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии