29 Июня 2025 23:38
Новости
  10:36    16.9.2016

LSD и амфетамин в посылке: за контрабанду наркотиков по почте задержано трое

LSD и амфетамин в посылке: за контрабанду наркотиков по почте задержано трое
Таможенная полиция после случаев многократной отправке наркотиков по почте задержала троих человек.
Уголовные процессы были начаты в период с декабря 2015 года по июль 2016 года. На почте было выявлено 4 посылки - из Канады и Нидерландов. Внутри находились LSD, почти полкило марихуаны, 1,2 кг амфетамина.

Было задержано сначала двое парней 1996 г.р., при задержании у них обнаружили наркотические и психотропные вещества.

Потом был задержан и третий участник группы.

Они заказывали наркотики по почте.

Служба госдоходов (СГД), между тем, обращается к жителям Латвии не соглашаться за вознаграждение получать на почте посылки из ряда стран Европы, т.к. в них могут быть наркотические вещества. 

Часть посылок с наркотиками жители Латвии заказывают для себя. Однако уже существуют целые организованные сети, в которые вовлекают добропорядочных граждан.

Заместитель начальника таможенной полиции СГД Мартиньш Калниньш предупреждает: даже если вы просто забрали посылку, в которой содержатся наркотические или психотропные вещества, вам грозит уголовная ответственность и строгое наказание.

"Наказание сурово — 12 лет лишения свободы. Я призываю молодых людей не портить себе жизнь криминальными историями. Понимаю, что соблазн получения легких денег велик, но, если вы получаете предложение забрать с почты непонятную посылку, лучше проинформировать об этом таможню". — сказал Калниньш.

Молодежь зачастую клюет на эту удочку, полагая, что полиция не сможет их поймать, однако, как утверждает зам. Главы таможенной полиции, это лишь вопрос времени.

За первые пять месяцев текущего года Таможенная полиция начала 44 уголовных дела, в их числе также были и процессы по пересылке наркотических веществ.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Жуть: уступая грузовику на мосту, Toyota улетела в реку (фото)

    В среду, 25 июня, около 13:30 в Тинужской волости легковой автомобиль съехал с проезжей части дороги и въехал в реку Малая Югла.
  • Воровка украла кольцо; в её нижнем белье нашли наркотики

    22 июня Госполиция получила заявление о краже золотого кольца. Правоохранители выяснили, что пострадавшая женщина разместила на сайте интернет-объявлений сообщение о том, что продает кольцо и другие ювелирные украшения. На объявление откликнулась женщина, выдававшая себя за покупателя, и обе договорились, что встретятся в квартире продавщицы в Риге, в окрестностях Брасы, где…
  • И.о. генпрокурора Латвии назначен старший прокурор Арвидс Калниньш

    Совет юстиции в пятницу, 28 июня, утвердил изменения в порядке отбора кандидатов на должность генерального прокурора и назначил временно исполняющим обязанности генерального прокурора старшего прокурора Арвидса Калниньш. Он будет исполнять обязанности с 12 июля.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии