3 Июля 2025 09:51
Новости
  10:40    26.5.2014

Трудная погоня за "сигаретчиками": они знают полицейских в лицо и легко платят штрафы

Трудная погоня за "сигаретчиками": они знают полицейских в лицо и легко платят штрафы
Госполиция
На Центральном рынке как всегда бойко идет торговля контрабандными сигаретами. Вот женщина предлагает российски "Байрон" за 1,60 евро за пачку. Рядом мужчина - у него выбор побольше.

Однако их тут же забирают полицейские. У каждого находят по 20 пачек контрабандных сигарет. 

 

Дальше идет как обычно: начинают административное дело, штрафуют. Как оказывается, не в первый раз. Так, женщине только в этом году уже назначили штрафов на 670 евро. И, что характерно, только один она не оплатила.

Полицейские в этой связи говорят: торговцы "левым" куревом аккуратно платят штрафы. Во всяком случае те, у кого при неуплате судебный исполнитель может отобрать квартиру или машину. Труднее дело обстоит с бомжами, с которых и взять нечего.

Почему же продавцы контрабанды из полицейского участка тут же отправляются на "рабочее место"? Стражи порядка поясняют: для начала уголовного процесса необходимы "крупные размеры", то есть, от 50 блоков и больше. Торговцы тоже это знают, поэтому при себе держат не более 2 блоков, да и этот товар прячут.

Как только на рынке появляются полицейские, продавцы созваниваются и исчезают - борцов с контрабандой они уже знают в лицо и узнают даже без формы. Поэтому госполицейским приходится искать помощи у муниципалов.

Сейчас на рынке продолжает работу примерно 25 торговцев контрабандным куревом.

 

Источник - "Криминал+", TV5

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Придется подавать пороговые декларации о сделках с наличными от 750 евро

    До 2 июля на общественное обсуждение переданы поправки к правилам о порядке и содержании сообщений о подозрительных сделках и пороговой декларации. Они предусматривают, что придется представлять пороговые декларации в случаях, когда физическое лицо совершит сделку по внесению наличных денег, начиная с 750 евро, или сделку по выплате наличных от 1500…
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц (1)

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии