31 Декабря 2025 00:12
Новости
  11:31    1.11.2010

Литовка-мусульманка хотела взорвать себя в Чечне (6)

Генпрокуратура Литвы передала в конце прошлой недели в Вильнюсский окружной суд дело Эгле Кусайте, подозреваемой в планировании теракта в России.

Девушке предъявлены обвинения в формировании террористической группировки, сообщила Генпрокуратура. Ей грозит строжайшее наказание в виде пожизненного лишения свободы.

По данным прокуратуры, Кусайте планировала взорвать себя на российском объекте стратегического значения — на военной базе в Чечне с целью убить большое число людей.

Кусайте была задержана 29 октября 2009 года. Она приняла ислам и по Интернету постоянно общалась с лицами чеченской национальности.

Еще двое — чеченцы Магмадовы — задержаны в России. Их подозревают в том, что они завербовали литовку для совершения теракта.

Эгле Кусайте отрицает свою вину и утверждает, что к радикальным действиям ее вынуждали сотрудники Департамента госбезопасности Литвы или связанные с ними лица. Она утверждает, что во время задержания литовские и российские спецслужбы оказывали на нее физическое и психологическое насилие, сообщает «Литовский курьер».

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • МОЙДОДЫР. 1 Ноября 2010 11:44

    Литовцев, честно сказать, не люблю.

  • 3637 1 Ноября 2010 12:15

    Родители отлично воспитали дочку.

  • АФЕРИСТ 1 Ноября 2010 13:07

    БЛЯТЬ, НЕНАВИЖУ МУСЛИМОВ. ПИДАРЫ, ЛЮДЕЙ УБИВАЮТ....

  • мультикультуралист 1 Ноября 2010 13:16

    Ислам - религия мира и добра.

  • Amoralez 1 Ноября 2010 13:24

    Она вроде бы замужем за "чехом". родиле скорее всего здесь не при чём. А так - да, надо вывезти несостоявшуюся "шахидку" на полигон и подорвать (согласно её) желанию.

  • Le Mac 1 Ноября 2010 16:06

    РГД-5 ей в зубы.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Что в Латвии меняется с 1 января 2026 года: о пенсиях и пособиях

    Повышаются минимальные размеры пенсий и пособия по государственному соцобеспечению. Государственное агентство социального страхования (ГАСС, VSAA) разъяснило, кого затронут эти нововведения и кто получит выплаты по-новому уже в январе. Станет больше и ряд других выплат в социальной сфере: вырастет "порог" гарантированного минимального дохода, а также "потолок" доходов для признания домохозяйств малообеспеченными и…
  • Мошенники за неделю увели в Латвии 236 954 евро: больше всего у "инвесторов" (5)

    На прошлой неделе (с 22 по 28 декабря) мошенники выманили у жителей Латвии по меньшей мере 236 954 евро, сообщает Государственная полиция Латвии. Липовые финансовые аналитики предлагали "инвесторам" выгодно вложиться в криптовалюты или акции и выманили 114 250 евро.
  • На Тейке обворованы два бара: воры забрали деньги из касс (4)

    Две кражи за неделю — и обе на одной улице. На Тейке Рождество оказалось праздником далеко не для всех: грабители похитили деньги из касс двух баров.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии