20 Июня 2025 22:44
Новости
  15:30    7.2.2018

Ликвидирован подпольный спиртозавод: изъято 600 литров браги

Ликвидирован подпольный спиртозавод: изъято 600 литров браги
Госполиция
Полиция ликвидировала в Свентской волости Даугавпилсского края цех по производству нелегального алкоголя, изъяв 600 литров браги, 94 литра готовой продукции, бутылки и производственное оборудование.
 Информацию о подпольном производстве алкоголя полицейские получили в рамках одного из уголовных процессов. В ходе ее проверки на прошлой неделе в Даугавпилсе был задержан автомобиль, в салоне которого было обнаружено почти 44 литра нелегального алкоголя. По подозрению в незаконном обороте алкогольных напитков на месте происшествия был задержан водитель машины 1975 г. р.

Полицейские провели обыск по месту жительства мужчины и обнаружили, что в одной из хозяйственных построек ведется незаконное производство алкоголя. Помимо 600 литров браги в ходе обыска было конфисковано 94 литра самогона, который предполагалось реализовать на т.н. точках.

На мужчину заведен уголовный процесс, ему грозит лишение свободы на срок до трех лет, кратковременное лишение свободы, принудительные работы или штраф.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Дело о бандитизме: под суд идут 8 человек

    Прокурор передала в суд уголовное дело, по обвинению заключенного в создании и руководстве организованной вооруженной группы — банды, с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений. Остальные причастные лица согласились объединиться в банду и принять участие в совершении преступлений по указанию главаря. В распоряжении банды было не менее одного огнестрельного…
  • Ирландия: латвиец под следствием за торговлю женщинами (дополнено) (1)

    Госполиция Латвии сообщает: в ходе международного расследования удалось обнаружить сексуальную эксплуатацию латвийских женщин за рубежом.
  • Спор о $80,77 млн: отменили передачу денег Украине

    Департамент по гражданским делам Сената сообщает, что, рассмотрев протест генпрокурора, отменил решение Рижского городского суда о признании решения суда Украины. Украинским приговором было признано право частного лица на денежные средства в размере 80,77 млн долларов США, находящиеся на счетах нескольких иностранных предприятий в двух коммерческих банках Латвии.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии