6 Ноября 2025 00:26
Новости
  0:12    2.4.2013

Лидера «метадоновой» ОПГ задерживали со спецназом (видео) (1)

Во Владимирской области силовики пресекли деятельность организованной преступной группы, занимавшейся реализацией тяжелого синтетического средства метадон. Лидера задерживали со спецназом, у него изъяты белый порошок, весы и полмиллиона.

Операцию по задержанию предполагаемого лидера ОПГ Видади Адыгезалова провели 26 марта на трассе М-7, в районе Южного объезда. Причем с привлечением спецназа. По данным правоохранительных органов, подозреваемый ранее входил в состав вооруженной группировки, которая занималась нападениями на водителей большегрузов.

В машине задержанного была найдена пачка из-под сигарет, в которой находился сверток с белым порошкообразным веществом весом более 15 граммов. Уточним, что Адыгезалов гражданин Азербайджана, но жил во Владимире по временной регистрации.

ОПГ включала в себя 8 человек, большинство – земляки Адыгезалова. Все они в настоящее время заключены под стражу. При обысках по их месту жительства были изъяты весы, предназначенные для фасовки наркотиков, деньги и ценности на сумму свыше полумиллиона рублей.

Сотрудники наркоконтроля и полиции «вели» преступное формирование целый год. За это время было проведено более двадцати проверочных закупок, были освидетельствованы лица, являвшиеся постоянными «клиентами» подозреваемых. В ходе прошедшей операции канал поставок наркотиков в 33 регион отработан полностью,— сообщили в пресс-службе регионального Управления ФСКН.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Romaha 2 Апреля 2013 01:44

    Nu vot kak!A u nas ljuboj geroinw4ik mozet vstatj na metadonovuju programmu-toestj samo gosudarstvo ligalno ubivaet narkomanov,hotja mnogim eta programma neobjazatelna!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • 100 000 евро за въезд в Латвию: кого KNAB хочет отправить под суд

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) сообщает, что предлагает начать уголовное преследование  двух человек, которые, как считает следствие, готовили передачу взятки в размере 100 000 евро должностному лицу. Цель - добиться снятия запрета на въезд иностранцу, внесенного в "черный список".
  • Версия: почему задержали врача Центральной тюрьмы с 10 000 евро наличными (3)

    Бюро внутренней безопасности (БВБ, IDB) летом распространило информацию о задержании медицинского работника по подозрению в незаконном назначении запрещенных препаратов. Программа Nekā personīga сообщает: была задержана работавшая в то время в Рижской центральной тюрьме врач Ксения Швец. Врач также "засветилась" в деле об убийстве администратора Бункуса  -  она участвовала в лечении обвиняемого…
  • Дело о 100 кг наркотиков и грузе сигарет: следствие закончено (фото) (30)

    Закончено следствие и переданы в прокуратуру материалы уголовного дела по 100 кг наркотиков, зарытых в землю в волости Озолайнес Резекненского края.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии