8 Мая 2026 11:51
Новости
  9:08    18.5.2015

Лембергс: прослушивают всех, нагло и цинично (1)

Лембергс: прослушивают всех, нагло и цинично <span class="comment-count">(1)</span>
vesti.lv
Айварс Лембергс считает, что в Латвии все более менее значимые общественные фигуры находятся под колпаком специальных служб — в их отношении ведется прослушка. Об этом политик рассказал в интервю программе «Без обид» на телеканле LTV7, передает Mixnews.
"Это не относится только к Латвии. Посмотрите, прослушка Меркель. Шпионят за одним из главных союзников — нагло и цинично. Не за Путиным, а за Меркель.Товарищ Сталин о таком мог только мечтать. Он прослушивал Дом на Набережной — кто-то сказал не верное слово, расстрел. Сейчас не расстреливают, но вы не можете ни одного шага сделать, вы только рот открыли — а вас слушают. Слушают всех", — сказал Лембергс.

При этом по словам Лембергса, все ключевые политические решения в Латвии принимают под контролем США, передает Mixnews.

"У нас есть куратор — посольство США. У нас есть специальные службы. Эта власть определяющая — они решают кто будет занимать важные посты. Таков порядок вещей. Такова жизнь — си ля ви. И правильно делают, я бы также поступал бы, если бы мог", — сказал Лембергс.

Источник - mixnews.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • реалист 18 Мая 2015 13:12

    А кто-то думал, что бывает иначе?! Разве что наивные албанцы...!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Версии о беспилотниках: полиция о ЧП с поездом и падении дрона на хранилище топлива (видео)

    Госполиция Латвии сегодня распространила сообщение о ЧП на железной дороге - загоревшемся поезде,  а также на объекте в Резекне. На объекте хранения нефтепродуктов, расположенный в Резекне на улице Комунала, действительно обнаружили фрагменты, которые могут быть обломками беспилотного летательного аппарата.
  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии