28 Апреля 2024 06:55
Новости
  9:44    18.10.2015

Латвия возведет на границе с Россией забор для ограничения потока нелегалов (1)

Латвия возведет на границе с Россией забор для ограничения потока нелегалов <span class="comment-count">(1)</span>
bykvu.com
Забор будет возведен на отдельных участках российско-латвийской границы, общая протяженность которых составит 90 км, заявил глава МВД Латвии Рихард Козловскис.
"Это было бы необходимо не для того, чтобы возвести между Россией и Латвией "китайскую стену", а для ограничения потока нелегальных иммигрантов", - пояснил Р.Козловскис.

Он напомнил, что на этой неделе были задержаны 10 вьетнамцев-нелегалов, которые, по его данным, проникли в Латвию из России.

Планируется, что в рамках проекта обустройства границы забор будет чередоваться с камерами видеонаблюдения и сенсорными системами.

Выполняя этот проект обустройства границы, Латвия охраняет также другие страны ЕС, поскольку "ясно, что ни одно из задержанных лиц оставаться в Латвии вовсе не хочет", сказал он.

"Нам предстоит создать систему, которая предотвратила бы возможность пересечь границу, или хотя бы сделать так, чтобы были неоспоримые доказательства наличия следов", - указал министр.

В этом году на проект обустройства восточной границы выделено полмиллиона евро, в следующем году - свыше 3 млн евро. Протяженность российско-латвийской границы составляет около 270 км.

Оставить комментарий

Комментарии

  • duksis 18 Октября 2015 10:36

    vairaa kaa pussimts irakieshu atnaaca no baltrussijas,tur arii vajag seetu celt

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии