29 Марта 2024 03:40
Новости
  17:55    31.5.2023

Латвийцев задержали на вильнюсской фабрике нелегального алкоголя

Латвийцев задержали на вильнюсской фабрике нелегального алкоголя
В Вильнюсском районе, в Буйвидишкесe, таможенники обнаружили около 3 тонн денатурата, фальсифицированной водки и бренди.
В подвале дома было обнаружено оборудование для фильтрования, розлива, упаковки, стеклянная тара и этикетки для водки и бренди. Было также обнаружено около 3000 литров алкоголя и денатурированного антисептика, задержаны трое подозреваемых граждан Литвы и Латвии. 

Таможенники получили информацию о нелегальном хранении акцизных товаров, поэтому 23 мая провели обыск в одном из частных домов в Буйвидишкес. На территории находились трое мужчин. Они носили из автомобиля Mercedes Benz Sprinter в подвал ящики со спиртным.

В подвале таможенники обнаружили нелегальную "фабрику": оборудование для розлива алкоголя, его фильтрации, наклеивания этикеток, тары по 2000 л с прозрачной и темной жидкостью с запахом алкоголя.

Были в подвале и пустые бутылки, этикетки и крышки от водки Smirnoff, Kutskova, Ogni Kremlya, бренди Nancy. Подозревают, что здесь фальсифицировали алкоголь.

Была обнаружена и готовая "продукция". 90 ящиков (1080 л) латвийского денатурированного антисептика XP–10. Всего конфисковано 2800 л алкоголя стоимостью больше 33 000 евро.

Образцы напитков переданы в лабораторию. Задержан гражданин Литвы, хозяин дома и двое граждан Латвии. Начато расследование.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии