8 Ноября 2025 14:27
Новости
  10:33    15.8.2018

Латвийской погранохране не хватает более 200 работников

Латвийской погранохране не хватает более 200 работников
bnn-news.ru
Латвийской погранохране не хватает более 200 работников, сообщил телеканалу LNT начальник Госпогранохраны Нормунд Гарбарс.


Несколько лет назад Госпогранохрана запросила 263 дополнительных работника, а в прошлом году получила всего 30 новых штатных мест. Таким образом, в последующие три года погранохрана хочет получить еще 233 пограничников. 

Техническое обеспечение погранохраны сейчас находится на минимальном необходимом уровне. Приоритетным является все-таки приведение госграницы в порядок, для чего есть четкий план. На границе с Россией он уже выполняется, с Белоруссией заключен договор об упорядочении границы.

В этом году на латвийских границах задержано 127 человек - больше, чем за весь прошлый год, когда было задержано 120 нарушителей. Гарбарс связывает это именно с приведением границы в порядок.

Чаще всего пограничники задерживают вьетнамцев, но в этом году было очень много также граждан третьих стран, пытавшихся попасть в Латвию по паспорту болельщика после проходившего в России чемпионата мира по футболу.

А вот проводников нарушителей границы удается задерживать меньше, так как они изменили тактику и не сопровождают нарушителей через границу, а покидают их до еще ее пересечения, рассказал Гарбарс.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Сейм просят выдать для уголовного преследования судью Силиневичу (дополнено) (1)

    Депутатам Сейма 13 ноября предстоит принять решение относительно выдачи судьи Рижского районного суда Инесе Силиневичи для начала уголовного преследования. В четверг этот вопрос на закрытом заседании рассмотрела юридическая комиссия Сейма.
  • СК оштрафовал сеть Maxima на 1,8 млн евро: за что именно (2)

    Одна из крупнейших торговых сетей страны, Maxima Latvija, в переговорах с несколькими производителями и поставщиками добилась более низких цен на поставку сельскохозяйственных и продовольственных товаров. Однако на конечных ценах на полках магазинов это не отразилось, из чего можно сделать вывод, что торговец нажился на недобросовестной торговой практике за счет поставщиков,…
  • Присвоение 500 000: судят сына депутата Сейма Диневича

    Рижский городской суд в четверг на закрытом заседании планирует продолжить рассмотрение уголовного дела, по которому сын депутата Сейма Яниса Диневича (СЗК) Дагс Диневич обвиняется в присвоении.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии