10 Февраля 2026 17:09
Новости
  9:58    12.8.2015

Латвийка лишилась отпуска в Испании из-за грубой ошибки британкой полиции

Латвийка лишилась отпуска в Испании из-за грубой ошибки британкой полиции
Судья High Court в Лондоне принес извинения гражданке Латвии, которая была по ошибке снята с рейса и арестована в аэропорту Бирмингема перед отправлением на отдых в Испанию.
Как сообщается, причиной этого недоразумения стал судебный иск бывшего мужа женщины, который заявил, что в феврале этого года она незаконно вывезла их общего 13-летнего сына в Великобританию. В связи с этим латвиец требовал возвращения мальчика на родину.

На время разбирательства ребенку было запрещено покидать территорию Англии и Уэльса, а его паспорт был изъят правоохранителями.

Тем не менее, поскольку в документах ничего не говорилось о запрете путешествий для самой латвийки, она решила отправиться на отдых в Испанию с друзьями. По словам женщины, она дважды консультировалась с полицией по этому вопросу и не встретила никаких возражений.

Однако уже во время посадки на самолет она была все-таки арестована за незаконную попытку покинуть страну, даже несмотря на то, что ее сын остался дома.

На недавнем заседании судья признал, что испанский отдых латвийки был разрушен из-за банальной бюрократической ошибки полиции и неясной формулировки документов

Источник - RuConnect.co.uk

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии