26 Августа 2025 20:22
Новости
  11:23    16.2.2012

Латвийская «мумия» везла из Перу 3,1 кг кокаина (1)

30-летний житель Латвии Янис пытался вывезти из Перу более трёх килограммов наркотиков. При этом наркотический порошок он обвязал вокруг тела. Стражи правопорядка такую схему провоза запрещенных веществ называют «мумией». Латвиец арестован.

В международном аэропорту Лимы (Перу) работниками антинаркотической службы Перу задержан гражданин Латвии, пытавшийся вывезти наркотики.

По данным полиции, 30-летний Янис Л. спрятал наркотики под одеждой, привязав к своему телу 3,1 кг кокаина. Полиция называет подобную форму провоза наркотических веществ «мумия».

Начато следствие.

Оставить комментарий

Комментарии

  • COLUMBarij 16 Февраля 2012 14:20

    Схема ,,мумия,,-это уже прошлый век!Попробуйте:ноу-хау-,,кремацию,,

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Брошенный младенец в Кенгарагсе: задержана гражданка Молдовы (дополнено, видео) (1)

    Во вторник, 19 августа, около 06:10 на тропинке в Риге на улице Фестивала была обнаружена завернутая в одеяло новорожденная девочка. В ходе расследования установлено, что около 03:40 этого же дня ребенка на улице оставила пока некая женщина. Позже ее нашли. Полиция сообщила, что задержанная — гражданка Молдовы.
  • Накрыли 11 питомников марихуаны. Один - под Салдусом

    Под Салдусом был обнаружен питомник по выращиванию марихуаны - изъято более 300 кустов марихуаны и высушенная растительная масса на одном из частных участков, сообщает Гос­полиция, сообщает  Гос­полиция. Всего в этом году в Латвии выявлено уже 11 случаев выращивания марихуаны. В некоторых питомниках применялось специальное и достаточно дорогое оборудование.
  • Мошенничество менеджера по экспорту: продал удобрение компании на 250 000

    Госполиция сообщает, что завершила расследование уголовного дела в отношении менеджера по экспорту, который присвоил имущество компании – 600 тонн карбамида (UREA N46%). Подозреваемый затем продал товар и отмыл деньги. В результате его действий пострадавшая компания понесла ущерб в размере 247 294,13 евро.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии