24 Декабря 2025 14:04
Новости
  13:54    31.10.2011

Лато Лапса представил книгу о произволе спецслужб (1)

Любой житель Латвии может стать жертвой спецслужб, пишет Лато Лапса в своей новой книге «Другая кухня: под законной «крышей». Её презентация состоит на этой неделе. Издатель — Baltic Screen.

На основе документального материала книга затрагивает тему бесконтрольности и безнаказанности латвийских спецслужб, жертвой которых может стать любой житель Латвии.

«Простите за невежливые слова, но если вы в неподходящее время окажетесь в неподходящей ситуации, то вас так возьмут в оборот, что мало не покажется. Если вы наступите на ногу системе, даже не системе, а отдельным ее представителям, собравшимся в интересах небольшой группы – то вас уничтожат если не физически, то, как минимум, профессионально и финансово. При этом, вполне вероятно, что вы даже не поймете, кто эти «оборотни в погонах», которые вас топят. Может быть, вы им как-то перешли дорогу. Возможно, вы были выбраны в качестве примера, чтобы напугать других – мол, смотрите, смотрите, что происходит, когда человек не понимает и упрямится. Может быть, через вас кто-то хочет передать «привет» или оказаться рядом с кем-то из ваших друзей или родственников. Может быть, что-то еще», — пишут авторы книги Л.Лапса, А. Маргевича и К. Янчевска.

В книге объемом 500 страниц есть ранее неопубликованные документы и записи разговоров, которые свидетельствуют о том, что во имя своих интересов допускают представители спецслужб, а также о том, как в случае необходимости обеспечиваются доказательства и «обработанные» свидетели. А также и о том, как правоохранительные учреждения систематически закрывают глаза на действия «своих» и игнорируют сообщения о готовящихся преступлениях.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Astratjevs 1 Ноября 2011 13:33

    На своей шкуре испытал методы КГБ латвийской республики. Полиция, прокуратура и суды фабрикуют дела в пользу своих, презирая законы. Юридическая проституция процветает в латвии. З.Ы. Какие слова пишутся с большой буквы я знаю.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ирландия: мать и дочь из Латвии осуждены за отмывы (4)

    Ирландский суд вынес приговор двум гражданкам Латвии, матери и дочери, обвиняемым в хранении доходов от преступной деятельности, включая сотни тысяч евро наличными и 18-килограммовые золотые слитки стоимостью более 1,3 миллиона евро, пишет rishmirror.ie.
  • Паланга: в аэропорту задержали сбежавших из Латвии сомалийцев (фото)

    В Паланге пограничники задержали двух граждан Сомали, которые планировали вылететь в Норвегию. Они пытались покинуть Литву, используя иностранные удостоверения личности, сообщают Литовские пограничники.
  • Сотрудники LDz пожаловались на босса в Трудовую инспекцию и омбудсмену

    Бывший член правления государственного акционерного общества "Латвийская железная дорога" (Latvijas dzelzceļš, LDz) Мартиньш Кеньгис подал в отставку в тот момент, когда внутри компании рассматривались жалобы нескольких сотрудников на то, что он вел себя по отношению к ним неуважительно и унизительно. Кроме того, подчиненные Кеньгиса обращались в Государственную инспекцию труда (VDI)…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии