14 Июня 2026 16:38
Новости
  9:35    25.8.2019

Курильщик марихуаны на Бастионке: "Я не могу в тюрьму, мне в Польшу надо!" (2)

Курильщик марихуаны на Бастионке: &quot;Я не могу в тюрьму, мне в Польшу надо!&quot; <span class="comment-count">(2)</span>
Degpunktā
Несмотря на то, что во многих странах марихуана декриминализована и выращивание, хранение и курение опьяняющего растения считается нормальным, в Латвии за это по-прежнему можно получить серьезные неприятности. Совсем недавно на своей шкуре это почувствовал местный житель и двое иностранцев, которые неподалеку от Старой Риги решили покайфовать.
При патрулировании окрестностей Бастионной горки, стражи порядка в воздухе почувствовали характерный запах марихуаны, сообщает программа Degpunktā. Поскольку единственными людьми поблизости была какая-то троица, которая сидела в темноте наверху, стражи порядка молча пошли к компании. Увидев это, молодые люди явно испугались. 

Полицейские заметили, что один из мужчин, держа руки за спиной, что-то трясет. У него потребовали поднять руки вверх. Тогда обнаружилось, что у него в руках черный кошелек, в котором находится основательный запас наркотиков.

В разговоре с троицей выяснилось, что компания вполне интернациональная - только один из молодых людей является местным. Другой молодой человек оказался гражданином России, а молодая женщина – гражданкой Польши.

Все трое были доставлены в полицейский участок, где полицейские начали следствие.

В этот же вечер компания побывала в центре экспертиз. Если заключение медиков подтвердит подозрения полицейских, все трое будут наказаны за использование запрещенных веществ.

В свою очередь владельцу черного кошелька грозят большие неприятности. За хранение такого количества наркотиков можно оказаться за решеткой.

Оставить комментарий

Комментарии

  • osvalds 25 Августа 2019 12:57

    ka var tulit cietuma likt ,,,nav citu variantu ? j

  • В деревне 26 Августа 2019 07:57

    Деревенские законы )

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Индийский дальнобойщик, оставивший водителя автобуса без ног, не признает покупку прав

    Прокуратура передала в Земгальский районный суд громкое уголовное дело против гражданина Индии, который устроил тяжелую аварию на перекрестке, умудрившись проигнорировать все возможные предупреждения и знаки. Индус управлял огромной фурой Volvo FH с полуприцепом и врезался в пассажирский автобус. Прокуратура сообщает некоторые подробности по итогам обвинения.
  • "Это с подпольной фабрики в Латвии": в Литве перехвачена фура сигарет на €2 000 000 (видео) (8)

    В понедельник, 8 июня во второй половине дня сотрудники литовской Криминальной службы таможни (КСТ, MKT, Muitinės kriminalinės tarnybos) патрулировали окрестности местечка Кармелава. Около 16:30 их внимание привлек проезжавший через населенный пункт грузовой тягач марки «Man». Машину решили остановить для стандартной проверки. За рулем фуры находился гражданин Украины, который предъявил документы…
  • Избил случайного прохожего: почти год тюрьмы и €1181 компенсации. Как распознать "психа"

    Удары кулаком по лицу случайного прохожего, падение его на бетонный мусорный контейнер и тяжелые травмы... В Лиепае Курземский окружной суд пересмотрел дело о жестоком избиении и 10 июня согласился с обвинением: за подобные «подвиги» два месяца тюрьмы — это слишком мягко. Суд отправил нападавшего за решётку почти на год.
  • Хоррор в Юрмале: следствие по делу о расчленении мужчины закончено (дополнено)

    Завершено расследование жуткого убийства в Юрмале. Когда полиция решила проверить квартиру в Каугури, в поисках мужчины, который долго не выходил на связь со знакомыми, стражей порядка встретил стойкий трупный запах и тело, упакованное в мусорные мешки... Госполиция Латвии уже завершила расследование этого дела.

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии