19 Августа 2026 11:40
Новости
  12:59    5.5.2010

«Культурный» отмыв: стройку на 237 220 притормозили

Министерство регионального развития и самоуправлений оценило на днях деятельность думы района Икшкиле. Дело в том, что там планировалось построить Дом культуры и в дело уже было вложено 237 220 латов. Эксперты же, проверив техническую сторону проекта, пришли к выводу, что здание строить нельзя.

Во-первых, согласно территориальной планировке округа, у самоуправления не было и нет прав не реализацию этого проекта. Во-вторых, в начале 2007 года градоначальники Икшкиле заключили договор на строительство без детальной планировки, обойдя также и Строительный закон.

Сейчас министерство считает, что более 200 тысяч латов были потрачены фактически на воздух – то есть использованы на проект, который до конца так и не будет осуществлен.

Но не только министры смогли сказать свое веское слово. Сами жители Икшкиле и округи протестовали против необоснованно дорогого строительства культурного центра Kultūras kalns. Благодаря вмешательству все тех же жителей, строительство приостановлено и проект заморожен.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Риге ищут этого мужчину: может, вы его знаете? (фото)

    Сотрудники Рижского Северного управления Рижского регионального управления Государственной полиции устанавливают личность человека, изображенного на фото.
  • Работа в Афинах с зарплатой в €4000 оказалась ловушкой: сутенера отправляют под суд

    Закончено расследование громкого дела о «трудоустройстве» латвийских женщин в Греции. Как выяснилось, сказочные предложения работы в афинских ночных клубах с зарплатой, о которой большинство жителей страны может только мечтать, были обычной ширмой для поставки живого товара. Главным героем этой криминальной драмы оказался 65-летний мужчина, который сейчас дожидается суда за решеткой.
  • ЧП с нелегалами: под Кекавой бросались под авто; впервые задержаны на пароме в Киль

    В Кекавском крае муниципальная полиция задержала четырех нелегальных мигрантов, которые пытались спровоцировать аварийную ситуацию на окружной дороге, кидаясь на проезжающие автомобили. Тем временем в Клайпеде пятеро мигрантов, прибывших в Литву из Латвии, попались с липовыми документами при посадке на паром. Как отмечают литовские пограничники, такой путь в Германию нелегалы использовали…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии