27 Апреля 2024 21:24
Новости
  10:06    25.5.2016

Кражи в Риге: "Воры запустили газ под дверь!" (9)

youtube.com

Страницы:

 

Полиция: "Газа пока вроде не было"

Мы попросили прокомментировать эту эпидемию краж Госполицию. Представитель стражей порядка Дайрис Анучинс сообщил в разговоре с нами следующее:

-- Мы не можем говорить, что наблюдается какой-то прирост краж в Кенгарагса. Однако этот район традиционно является одним из топовых для квартирных воров. Дело в том, что он плотно заселен, там много домов, в том числе есть и частные (район далеко простирается в сторону Саласпилса). В связи с этим, среди квартирных воров очень, если так можно сказать, "популярен". Полицейские тоже принимают во внимание то, что район этот довольно опасный в этом смысле.

Что касается усыпления, то нет, в полиции не было зарегистрировано ни одного подобного случая.

По словам г-на Анучинса, обычно квартиры обчищают, когда там никого нет. Если же внутри есть люди, то, как правило, воруют из прихожей. Обычно последнему способствует незапертая входная дверь: преступник заходит и берет ценные вещи из коридора.


Советы от полиции: как защититься от домушников

Г-н Анучинс напоминает правила безопасности, чтобы защитить своё жилье от криминального элемента.

Во-первых, всегда запирайте двери, даже если вы дома. Часть воров - это наркоманы, которые хотят побыстрее получить деньги. Для этого они регулярно обходят многоквартирные дома, дергая ручки дверей. Там, где двери открыты, забирают вещи из прихожей.

Во-вторых, сами двери должны быть с новыми качественными замками. Советские замки свое отслужили, их взлом для профессионального вора - дело минуты. В то время как металлические двери более надежны, часто воры и не берутся воровать из такой квартиры.

В-третьих, нужно закрывать окна. На первом этаже - это само собой разумеется. Однако, по наблюдению полиции, и выше воры успешно забираются. Поэтому окна нужно держать закрытыми.


Оставить комментарий

Комментарии

  • статья для любителей домашних сериалов 25 Мая 2016 11:28

    если очень надо и есть что брать зайдут на плечах

  • Андрей 25 Мая 2016 14:03

    Говно постовят за 300 евро и думают у них дверь железная и они защищены :).Зажита жилья от воров тысячи стоит а не ваши копейки.

  • Андрей 25 Мая 2016 14:04

    если очень надо и есть что брать зайдут на плечах =========================Не зайдут,статья уже другая на которую мало кто пойдёт а тем более домушник (профиль другой)

  • Игорёк 25 Мая 2016 14:15

    Хорошая металлическая дверь в комплекте с замками (а цена одних замков будет порядка 500-600 евро стоить), обойдется порядка 1000-1200 евро, дверей таких на хату нужно две - плюс сигнализация. Вот только тогда будите спать спокойно.

  • А 25 Мая 2016 14:44

    95% дверей, что стоят в квартирах рижан, для вора средней руки никаких трудностей по вскрытию не составляют. Укомплектованный один замок до 200 евро - это не замок, а хрень, которой только сарай закрывать. Дверь до 3мм стали сделанная "на афось" - как так же не дверь.

  • +++ 25 Мая 2016 17:34

    Пойманому вору нужно отрубать руку как в старину,сразу у всех всё желания воровать отпадёт.

  • Диана 26 Мая 2016 15:40

    Я сейчас нахожусь в Германии на постоянном месте жительства а Риге мама одна осталась в Кенгараксе...да ещё и именно там где происходят эти взломы!Вот как не волноваться и не бить тревогу !Куда полиция смотрит ..пусть усилят патруль ...надо же как то эту банду то накрыть и в тюрьму скотов на вечно!

  • Аварийщик 26 Мая 2016 21:57

    Я сейчас нахожусь в Германии на постоянном месте жительства, а Риге мама одна осталась в Кенгарагсе...да ещё и именно там где происходят эти взломы! Вот как не волноваться и не бить тревогу ! Куда полиция смотрит ...пусть усилят патрули ...Надо же как то эту банду то накрыть и в тюрьму скотов навечно! ==========================================================Пришли своей маме с германии 2500 евро, этого вполне хватит на установку 2 хороших бронедверей с сигнализацией. А на нашу полицию надежды некакой.

  • Игорь 27 Мая 2016 12:00

    Хорошие двери с хорошими замками,сигнализация,решётки на 1и2-е этажи плюс бдительность и тогда можно быть спокойным.