17 Июля 2026 18:29
Новости
  17:35    29.10.2024

Кража запчастей со склада в Германии: удалось вернуть товары на несколько миллионов (1)

Кража запчастей со склада в Германии: удалось вернуть товары на несколько миллионов <span class="comment-count">(1)</span>
В ходе дня действий, проведенных при поддержке Европола болгарскими и немецкими правоохранительными органами в середине октября, офицеры обнаружили украденные автомобильные детали на сумму в несколько миллионов евро, сообщает Европол.
Рейд, проведенный болгарской полицией на складе недалеко от Софии, стал результатом расследования, начатого после взлома логистической компании в Валлерсдорфе, Бавария (Bayern) в июне 2024 года. Грабители похитили большое количество деталей для транспортных средств, произведенных немецким автопроизводителем. Преступники погрузили детали на грузовики с помощью вилочных погрузчиков, и вывезли их за границу. 

Немецкие следователи добились первоначального прорыва, арестовав и задержав двух граждан Румынии после серии взломов пекарен в Валлерсдорфе. В ходе расследования, проведенного Управлением уголовных расследований Ландсхута, появились доказательства того, что один из подозреваемых с помощью еще одного сообщника был причастен к взлому логистической компании Валлерсдорфа. Расследование также дало конкретную информацию о местонахождении украденных запчастей в Болгарии, после чего следователи Ландсхута связались с Европолом.

Европол отвечал за содействие обмену информацией между немецкими и болгарскими правоохранительными органами и организовал встречу для подготовки дня действий. Помимо направления специалиста в Болгарию для проведения перекрестных проверок на месте, Европол также профинансировал направление немецких сотрудников правоохранительных органов. Евроюст содействовал судебному сотрудничеству между вовлеченными органами. 15 октября 2024 года сотрудники отдела уголовных расследований Ландсхута, представитель прокуратуры Ландсхута и специалист Европола приняли участие в рейде, проведенном болгарскими властями, в ходе которого были обнаружены почти все украденные детали автомобиля.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Мазефаке 31 Октября 2024 14:48

    Румын скинул рога наверное , поэтому и нашли товар по быстрому !!))))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • ЧП в Sportland: порвала брюки и украла джемпер Calvin Klein. Но сумела договориться

    Полицейские Рижского управления в Пардаугаве начали уголовный процесс против некой персоны, которая в примерочной магазина Sportland Outlet попыталась снять пластиковый магнитный датчик, порвала дорогие брюки и бросила их. После чего украла джемпер Calvin Klein. Однако тюрьмы удалось избежать благодаря примирению сторон - 10 июля прокурор закрыла дело.
  • Сливали топливо, крали технику: 7 подростков во главе с "наставником" обчищали хутора

    Оперативники Западно-Видземского участка Видземского регионального управления Государственной полиции вычислили сплоченную команду воров, которая с марта по май этого года держала «в тонусе» владельцев хуторов в Валмиерском и Лимбажском краях. Группа состояла из двух несовершеннолетних, пяти молодых людей в возрасте до 19 лет и одного 38-летнего мужчины. Судя по всему, старший…
  • Слишком бодрящий кофе: чем кража Jacobs Barista в Maxima обернулась для рижанина

    15 июля текущего года прокурор Рижской Пардаугавской прокуратуры вынесла предписание о наказании вору за похищение килограмма кофе из супермеркета «Maxima». Любитель утренней бодрости теперь будет доказывать свое исправление с метлой или лопатой в руках.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии