4 Августа 2025 20:10
Новости
  12:41    28.4.2025

Кража в Иманте: воры проникли в квартиру через балкон

Кража в Иманте: воры проникли в квартиру через балкон
В Рижское Пардаугавское управление Госполиции в этом месяце поступила информация о краже из квартиры на втором этаже в Риге, в микрорайоне Иманта. Хозяева сообщили, что вечером 16 апреля вернулись домой и обнаружили, что похищены компьютеры, золотые вещи, а также наличные — около 6000 евро. Общий ущерб составил около 11 000 евро, сообщает Госполиция.
Стражи порядка Рижского Пардаугавского управления Рижского регионального управления Госполиции выяснили, что с этим преступлением, возможно, связаны трое лиц и 17 апреля задержали мужчин (1992 и 1978 г.р.) и женщину (1985 г.р.)

Что о них известно: старший мужчина ранее уже был судим за имущественные преступления и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Второй мужчина был судим за незаконный оборот наркотических средств. Женщина до этого не попадала в поле зрения полиции.

Полиция в настоящее время продолжает выяснять обстоятельства произошедшего и то, каким образом каждый подозреваемый причастен к этому преступлению. Однако уже сейчас известно, что в квартиру проникли, забравшись на второй этаж дома по балкону и отжав балконную дверь.

По местам жительства подозреваемых были проведены обыски, там нашли несколько похищенных вещей, которые вернут владельцам.

В связи со случившимся начат уголовный процесс по 175-й статье Уголовного закона — о краже, если она совершена при проникновении в квартиру. За такое преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет, либо кратковременное лишение свободы, либо надзор пробации, либо общественные работы, либо денежный штраф с конфискацией имущества или без таковой.

Мужчине 1978 г.р. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а остальным подозреваемым лицам — не связанная с лишением свободы мера пресечения.

Правоохранители призывают жителей быть внимательными и помогать присматривать и за имуществом соседей. Заметив подозрительных лиц, следует немедленно звонить по телефону 112.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Работающие латвийцы могут бесплатно получить права (дополнено)

    С 1 августа Государственное агентство занятости (ГАЗ, NVA) приглашает подать заявку на курсы в рамках мероприятий "пожизненного образования" для освоения образовательных программ водителей транспортных средств и тракторной техники. Она проводится для повышения конкурентоспособности на рынке труда для работников и самозанятых лиц (работающих пенсионеров тоже).
  • Самые разыскиваемые в Европе: в списке по-прежнему двое латвийцев

    Европейская сеть команд активного поиска преступников (ENFAST) при поддержке Европола обновила список самых разыскиваемых преступников в Европейском союзе eumostwanted.eu.
  • Пенсии по выслуге лет: план принят

    Получателей пенсий по выслуге лет должно стать меньше уже с 2027-го года, - концептуально решил на минувшей неделе комитет по стратегическому управлению Кабинета министров (Кабмина) Латвии. Предлагается исключить из круга получателей пенсий по выслуге все должности и профессии, по которым выполнение лицом трудовых обязанностей не связано с регулярной (ежедневной) угрозой…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии