28 Апреля 2024 23:41
Новости
  11:21    2.11.2023

Кража на остановке: карманник "заговорил" женщину и украл кошелек

Кража на остановке: карманник "заговорил" женщину и украл кошелек
31 октября карманник попытался обокрасть 80-летнюю женщину, но его вовремя остановили полицейские.

Вечером 31 октября в Риге, на трамвайной остановке "Улица Тирзас" (в сторону центра), стояла 80-летняя женщина. У пешеходного перехода к ней подошел неизвестный, положил руку на спину и завел разговор для отвлечения внимания: "Как у вас дела? Как здоровье? Помните, мы вместе сидели и вы меня спрашивали про мое здоровье?".

Во время разговора незнакомец незаметно извлек из сумочки женщины кошелек, в котором находилось 80,72 евро, ID-карта, дебетовая карта, справка о нетрудоспособности, удостоверение пенсионера и различные скидочные карты.

Пострадавшая женщина не заметила кражу. Зато за происходящим наблюдали сотрудники госполиции, которые опознали в мужчине объявленного в розыск карманника. Ранее он совершал кражи по подобному сценарию.

Незнакомца задержали, доставили в полицию, украденный кошелек вернули пострадавшей. Женщина выразила благодарность полицейским за их работу.

В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело за мелкие кражи. Подозреваемый мужчина в настоящее время находится в изоляции, и в ближайшее время будет решен вопрос о применении меры безопасности в отношении этого лица.

Полицейские призывают жителей, пострадавших от карманных краж, обращаться в ближайшие отделения полиции. Также призывают окружающих не быть равнодушными и замечать лиц, совершивших преступления или планирующих их совершить, немедленно в момент инцидента вызвать полицию, позвонив 110, чтобы на место происшествия был прислан экипаж полиции!

Благодарная женщина написала письмо стражам порядка:

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии