27 Апреля 2024 20:19
Новости
  10:50    9.10.2023

Кража из торгового центра: через пять часов приговор (дополнено)

Кража из торгового центра: через пять часов приговор (дополнено)
После кражи в Риге в торговом центре "Ozols" и задержания с вором разобрались за 5 часов - прокурор Рижской Восточной прокуратуры, составив предписание о наказании, завершила уголовный процесс. Вор наказан общественными работами, - сообщила пресс-секретарь Латвийской прокуратуры Айга Эйдука.
Недешевый товар

Сотрудники Госполиции в сентябре этого года получили от работников охраны торгового центра Ozols информацию о задержании вора. Прибывшие на место полицейские выяснили, что это уже не первая кража - в том же магазине он поработал и за два дня до этого. В обоих случаях мужчина украл из магазина водяные фильтры — в первый раз один водяной фильтр стоимостью 332,10 евро и во второй раз фильтр стоимостью 206,70 евро. 

Получив необходимые доказательства обеих совершенных краж, сотрудники полиции уже днем того же дня доставили материалы уголовного дела вместе с задержанным лицом в Рижскую Восточную прокуратуру.

О наказании

Поскольку похититель фильстров полностью признал свою вину в совершении краж и раскаялся, а ранее он не был судим, прокурор Рижской Восточной прокуратуры с предписанием о наказании применила к нему общественные работы на 90 часов. Прокурор считает, что в конкретном случае общественная работа является наиболее подходящим наказанием для обвиняемого за совершенные им преступные деяния.

Это наказание вору предстоит отрабатывать в свободное от работы время, выполняя общественно-значимую работу без вознаграждения у работодателя, которого ему назначит Государственной службой пробации.

Однако в случае неотбытого наказания оно заменяется кратковременным лишением свободы из такого расчета: четыре неотбытых часа общественных работ как один день лишения свободы.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии