27 Августа 2025 01:17
Новости
  11:06    7.1.2018

Коррупция на Центральном рынке: идет суд над Абрамовым и еще 4 обвиняемыми

Коррупция на Центральном рынке: идет суд над Абрамовым и еще 4 обвиняемыми
Wikimedia Commons
Суд Латгальского предместья Риги в конце декабря приступил к начатому борцами с коррупцией уголовному делу о присвоении средств и злонамеренном использовании служебного положения, по которому обвиняются пять человек. Среди них – бывший руководитель Рижского Центрального рынка Анатолий Абрамов.
  Бюро по предотвращению и борьбе (БПБК, KNAB) с коррупцией в июне прошлого года передало в прокуратуру дело о возможной незаконной торговле местами на так называемом Ночном рынке, прося призвать к ответственности бывшего руководителя Центрального рынка Анатолия Абрамова, работника рынка Виталия Литвина и трех сотрудников, ответственных за надзор над рынком.

Согласно судебному календарю, суд приступил к рассмотрению этого дела в декабре ушедшего года.

Подозреваемым выдвинуты обвинения в присвоении средств, если это было сделано в крупном размере, и злоупотреблении служебным положением.

Напомним, KNAB просил начать уголовное преследование пятерых работников муниципального АО «Рижский центральный рынок», так как с апреля 2014 года по июль 2015 они совершали незаконные действия.

По мнению следователей, председатель правления акционерного общества, которое принадлежит Рижской думе присвоил себе крупную сумму денег. Он использовал свое служебное положение в корыстных целях, как и другой работник рынка, который выступил пособником его действиям и также использовал свое служебное положение. Еще трое сотрудников рынка присвоили себе денежные средства в крупном размере, которые проходили через них. И передали их руководству при выполнении служебных обязанностей.

В рамках дела 17 июня 2016 года был задержан председатель правления AS Rīgas centrāltirgus Анатолий Абрамов.

Позже Абрамова отстранили из правления предприятия Центрального рынка.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Брошенный младенец в Кенгарагсе: задержана гражданка Молдовы (дополнено, видео) (1)

    Во вторник, 19 августа, около 06:10 на тропинке в Риге на улице Фестивала была обнаружена завернутая в одеяло новорожденная девочка. В ходе расследования установлено, что около 03:40 этого же дня ребенка на улице оставила пока некая женщина. Позже ее нашли. Полиция сообщила, что задержанная — гражданка Молдовы.
  • Накрыли 11 питомников марихуаны. Один - под Салдусом

    Под Салдусом был обнаружен питомник по выращиванию марихуаны - изъято более 300 кустов марихуаны и высушенная растительная масса на одном из частных участков, сообщает Гос­полиция, сообщает  Гос­полиция. Всего в этом году в Латвии выявлено уже 11 случаев выращивания марихуаны. В некоторых питомниках применялось специальное и достаточно дорогое оборудование.
  • Мошенничество менеджера по экспорту: продал удобрение компании на 250 000

    Госполиция сообщает, что завершила расследование уголовного дела в отношении менеджера по экспорту, который присвоил имущество компании – 600 тонн карбамида (UREA N46%). Подозреваемый затем продал товар и отмыл деньги. В результате его действий пострадавшая компания понесла ущерб в размере 247 294,13 евро.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии