28 Марта 2024 17:29
Новости
  8:36    28.2.2020

Коронавирус: о больничных и проверках; тесты теперь проводят на дому

nmpd.gov.lv

Страницы:


Тем временем, правительство Литвы объявило чрезвычайную ситуацию по всей стране в связи с угрозой распространения коронавируса.

Ожидается, что с объявлением экстремальной ситуации будет проще координировать превентивные действия для подготовки к распространению коронавируса, организовывать работу учреждений, использовать государственный резерв медицинских материалов, а также выполнять другие процедуры. 

Латвия пока не последует примеру Литвы и не будет объявлять чрезвычайную ситуацию, в свою очередь сообщила представитель Министерства здравоохранения Анна Страпцане.

Как пояснила в Twiter министр здравоохранения Илзе Винькеле, латвийские законы позволяют оперативнее реагировать и выделять бюджетное финансирование на непредвиденные обстоятельства, чем литовские законы. Поэтому такой необходимости нет.

Число вылечившихся от коронавируса в Китае превысило 36 тыс. человек

За минувшие сутки более 3,5 тыс. пациентов вылечились и покинули медицинские учреждения. При этом новые случаи заражения были зафиксированы лишь у 327 человек.

На территории Китая за 27 февраля от коронавируса нового типа 2019-nCoV погибли 44 человека. Общее число жертв достигло 2788 человек. Об этом сообщает rbc.ru со ссылкой на Национальную комиссию по здравоохранению КНР.

За прошедшие сутки на территории Китая было выявлено 327 новых случаев заражения (большинство в провинции Хубэй, 318). При этом 3622 человека вылечились и были выписаны из больниц.

В общей сложности излечиться от вируса удалось 36 117 пациентам, а число прошедших обследование на предмет его выявления по всей стране превысило 656 тыс. человек.

К настоящему моменту всего на территории Китая заразилось 78 824 человека.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"


« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии