29 Марта 2024 17:49
Новости
  8:55    29.3.2020

Концерты и карантин: когда вернут деньги за билеты; "меня не устраивает перенос"

Страницы:


Концерты онлайн: Би-2 обещают повторить

Группа Би-2, оставшись без концертов, не стала сидеть сложа руки. 20 марта состоялся онлайн-концерт, который посмотрели более 2,5 млн зрителей. «Спасибо, друзья! Это был концерт на самом большом стадионе в нашей жизни — и плевать, что виртуальном! Говорят, что наш лайв набрал больше двух миллионов просмотров, и это совершенно невероятно! Мы вместе — и вместе с самыми лучшими вами! Будьте здоровы! Совсем скоро повторим!» — написали сами музыканты в своем инстаграме. 

Музыканты «Би-2» исполнили песни концертной программы отложенного тура «NewBest» и ответили на вопросы поклонников. Запись выступления доступна в онлайн-кинотеатре Okko, а также в сообществах Okko в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках», пишет daily.afisha.ru.

Те, кто хочет разнообразить карантин, могут посмотреть запись или подождать следующего выступления в этом формате.

Что дают в театрах

Метрополитен-опера начал транслировать спектакли серии Live in HD, транслировавшиеся до этого в кинотеатрах, в Интернете. Открыла трансляцию "Кармен" Жоржа Бизе с участием Элины Гаранчи (2010). В "Лючия де Ламмермур" "выступила" Анна Нетребко. Следите за расписанием на сайте metopera.org. Все показы начинаются в 01:30 по латвийскому времени и доступны в течение 20 часов на сайте и приложении Met Opera on Demand.

Венская государственная опера начала бесплатно транслировать по всему миру записи своих лучших спектаклей через платформу www.staatsoperlive.com. Трансляции проводятся ежедневно в 20:00 часов по латвийскому времени и оставаться доступными в течение 24 часов.

Парижская опера покажет онлайн балет «Лебединое озеро» (30 марта), оперу «Севильский цирюльник» Россини (6 апреля), балет «Танцы на вечеринке» американского хореографа XX века Джерома Роббинса (13 апреля), оперу «Сказки Гоффмана» Оффенбаха (20 апреля) и оперу «Кармен» Бизе (27 апреля). Всё это свежие постановки последних шести лет. А также с 17 марта по 3 мая можно будет посмотреть исполнение цикла симфоний Чайковского оркестром Парижской оперы под управлением Филиппа Джордана. Следить можно на сайте operadeparis.fr.

Баварская опера опера предлагает посмотреть шесть трансляций и репертуарные спектакли: 11 апреля в 18:30 - мировую премьера проекта Марины Абрамович "7 смертей Марии Каллас", 23 мая в 19:30 - одноактные балеты "Ратманский/Доусон/Эяль", 28 июня в 18:00 - премьера оперы Жана Филиппа Рамо "Кастор и Поллукс" с участием Эмеке Барат и Эдвина Кроссли-Мерсера, 11 июля в 19:00 - премьера оперы "Фальстаф" Джузеппе Верди в постановке Игоря Петренко. 19 июля в 19:30 - "Мертвый город" Эриха Вольфганга Корнгольда с участием Йонаса Кауфмана. Все трансляции будут дополнены прямым включением с участием артистов. Трансляции будут также доступны в радиоэфире на сайте Bayerische Staatsoper, а также на BR-KLASSIK Concert.

Мариинский театр в сотрудничестве с мультимедийным сервисом Okko бесплатно открывает показы двух спектаклей Мариинского театра. Зрителей ждет «Золушка» Сергея Прокофьева, где главные партии исполнили Диана Вишнёва (Золушка), Владимир Шкляров (Принц) и Екатерина Кондаурова (Мачеха). Кроме того, можно снова увидеть в танце Ульяну Лопаткину – в титульной роли «Анны Карениной» Родиона Щедрина. Партнерами балерины выступили Андрей Ермаков (граф Вронский) и Виктор Баранов (Алексей Каренин). Симфонический оркестр Мариинского театра в обеих записях звучит под управлением Валерия Гергиева. Кроме того, на Youtube-канале Мариинского театра собраны бесплатные видеозаписи оперных спектаклей и сольных концертов. Доступны трансляции 234-го и 237-го сезонов.

Николай Кудрявцев, "Неделя сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии