29 Марта 2024 08:47
Новости
  9:45    17.5.2020

Контрабандные сигареты и алкоголь: торговец прятал товар под кроватью

Контрабандные сигареты и алкоголь: торговец прятал товар под кроватью
Госполиция
Госполиция на этой неделе задержала мужчину, который в течение долгого времени поставлял нелегальный алкоголь и сигареты в места их продажи — или «точки» — в окрестностях Огре, сообщило ведомство.

В рамках ранее начатого уголовного процесса полиция задержала мужчину 1957 года рождения — он поставлял нелегальный алкоголь в торговые точки. В среду, 13 мая, полиция пришла к мужчине домой — его задержали, а при обыске нашли улики и «черную бухгалтерию». 

В течение дня обыски прошли в трех местах. Полицейские изъяли в общей сложности 393 500 сигарет (почти 2 тысячи блоков) с белорусскими и российскими акцизными марками, 105 литров нелегального спирта и 136 литров XP-10. Кроме того, изъяты 8755 евро, полученных, вероятно, за реализованные товары.

Кроме того, в рамках расследования административного дела полицейские осмотрели одну из «точек» в Огре. Там обнаружили 24 пачки нелегальных сигарет и десять бутылок с нелегальным алкоголем — около 7,5 литра. Товары, полученные, вероятно, от упомянутого мужчины, изъяты.

Подозреваемый находится в заключении, вскоре примут решение о мере пресечения.

Галерея изображений


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии