7 Февраля 2026 01:53
Новости
  9:12    9.6.2016

Контрабандисты везли сигареты в минеральных удобрениях

Контрабандисты  везли сигареты в минеральных удобрениях
informpskov.ru
На таможенном посту в железнодорожном пункте пропуска Скангали Псковской таможни в ходе совместного погранично-таможенного досмотра состава поезда, следующего из Российской Федерации в Латвию, пресекли незаконное перемещение партии сигарет. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской таможни.
 
На поверхности задекларированного товара были размещены 12 коробок сигарет. 6 тысяч пачек сигарет с маркировкой российского производителя и 4 тыс. - с маркировкой производителя из Белоруссии изъяли и поместили на ответственное хранение. Общий вес незадекларированного товара (10 тысяч пачек сигарет) составил 295 килограммов.

В пресс-службе таможни отметили, что это не первый случай пресечения незаконного перемещения сигарет на территорию сопредельного государства в вагонах с минеральными удобрениями.

Возбуждено дело об административном правонарушении.

Источник - informpskov.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии