21 Августа 2025 09:01
Новости
  20:49    19.6.2012

Контрабанда: за два дня изъято более миллина сигар

При проверке прибывших на территорию Латвии транспортных средств таможенники нашли и изъяли 203 литра водки «Московская» без акцизных марок, а также 536 160 сигарет с акцизными марками Республики Беларусь. Вчера же восточной границе страны был задержан украинец, который пытался тайком провезти более 310 000 сигарет.

Как сообщили в Службе Госдоходов, 18 июня 33-летний гражданин Украины, управляя грузовой автомашиной Mercedes-Benz, незаконно вёз в специально оборудованном тайнике в полу кабины 310 320 сигарет марки Bond с украинской маркировкой.

Контрабандный груз был изъят, водитель грузовика получил протокол административного нарушения.

Кроме того, 13 июня на КПП «Силене» при проверке въехавшего микроавтобуса VW также нашли тайник, в котором 46-летняя гражданка Молдовы спрятала 536 160 сигарет «Премьер», «Минск», Fest, Queen и Winston с акцизными марками РБ.

Весь товар изъят, начат уголовный процесс.

Вечером 16 июня в Вентспилсе при проверке автомобиля Honda, размещенного на пароме Scottish Viking, работники таможни обнаружили тайник, в котором 50-летний гражданин Латвии пытался спрятать груз водки.

На нарушителя составлен административный протокол.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Силовое выселение из жилья 2 женщин: полицейских оправдали (2)

    Уголовный департамент Сената оставил оправдательное решение Латгальского окружного суда в отношении двух сотрудников Государственной полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.
  • Кража: унес вещи на 20 000 евро (2)

    В январе этого года в полицию поступила информация о краже и повреждении имущества в Кулдигском районе. Сотрудники Государственной полиции возбудили уголовное дело и на основании видеозаписи установили личность подозреваемого и задержали его, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии