22 Сентября 2023 01:58
Новости
  11:48    1.3.2011

Контрабанда в баллоне: изъято 24 тысячи сигарет (1)

Работники таможенного управления СГД задержали неких автоводителей и туристов, которые пытались нелегально провести в Латвию 21 400 сигарет разных марок с акцизными марками России и Белоруссии. Все курево пряталось в «модернизированном» автомобильном газовом баллоне (см. фото), а также в сумках и салонах автомобилей.

20-летний контрабандист (гражданин Латвии) попал в руки таможенников во время проверки 25 февраля. Работники СГД констатировали, что в передней части газового баллона его авто спрятаны 16 тысяч сигарет марки Fest с белорусскими акцизками.

На следующий день на контрольно-пропускных пунктах «Виентули» и «Терехово» были задержаны другие контрабандисты — 37-летний и 57-летняя жители Латвии. В их машинах в багажниках и под сиденьями в коробке для инструментов было спрятано 1600 сигарет марки More с акцизками РФ.

В воскресенье, 27 февраля, в КПП «Терехово» и «Гребнево» были констатированы очередные случаи контрабанды. На этот раз сигареты были спрятаны в дорожных сумках двух пассажиров рейса Москва — Вильнюс (оба литовцы), а также в машине 42-летнего шофера из Латвии. Всего было изъято 3800 сигарет марок Saint George, Glamour, Bond, Winston, «Прима» и «Максим». Все сигареты – российские.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • жесть 1 Марта 2011 14:34

    надо еще налог повысить

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Рекордная для Латвии подделка денег: приговорили за 3,5 млн. "долларов США"

    Суд Видземского предместья Риги 8 сентября приговорил фигурантов дела о крупнейшей в истории Латвии подделке денег. В его рамках в изготовлении фальшивых денежных знаков на сумму 3,5 млн долларов США обвиняются шестеро мужчин. Все они получили реальные тюремные сроки.
  • Убийство Бункуса: стрелок сначала признавал вину, но теперь отрицает (16)

    В Рижском городском суде сейчас судят предполагаемых подстрекателей убийства администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса - истинного бенефициара банка LPB Михаила Ульмана и крупнейшего владельца магазинов Mego Александра Бабенко, а также предполагаемого стрелка - гражданина России Виктора Кривошея, сообщает передача De facto (LTV).
  • Кого подозревают в работе на ФСБ: под следствием экс-полицейский, экс-начальник СБ, адвокат (12)

    Служба государственной безопасности (СГБ, VDD) подозревает 4 лиц в действиях против государства и граждан Латвии по поручению Федеральной службы безопасности России (ФСБ). Трое из четырех подозреваемых по делу в настоящее время находятся под стражей. Четвертому запрещен выезд из страны. Передачи De Facto и Nekā personīga рассказывают, что известно об арестованных.
  • "Дело Иванова": бизнесмена выдали из Испании; защита считает, что "процесс на грани развала" (8)

    Дело получилось неординарным: по версии обвинения, бизнесмен Игорь Иванов дезинформировал адвоката Аллу Барбашу (Юрашу) о якобы готовящемся на неё покушении, что повлекло серьезные последствия. Однако защита настаивает на невиновности бизнесмена, а также на том, что следствие велось с процессуальными ошибками. Адвокат Оскарс Ондрупс обратился к нам, чтобы представить свою версию…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии