27 Апреля 2024 10:38
Новости
  15:08    9.8.2011

Задержаны спортсмены в аэропорту с 28 кг эфедрина (дополнено, фото)

Работники Криминального таможенного управления СГД на одном из складов в аэропорту «Рига» обнаружили и изъяли 19 200 капсул, содержащих психотропные вещества. Они предназначались для продажи на «чёрном» рынке.

В связи с обыском, который произошёл 27 июля на складе латвийского предприятия, были задержаны два 40-летних жителя Латвии. Они имеют прямое отношение к тому, что в коробках, на которых было написано, что задекларированный груз – это рекламные кепки, оказалось 192 пластмассовых банки с 19 200 прозрачными капсулами с опасным веществом – эфедрином. Общий груз психотропной контрабанды – 28 килограммов. Согласно сопроводительным документам, он был выслан из Мексики и предназначался некоему физическому лицу из Латвии.

 

По факту случившегося в СГД начат уголовный процесс. Весь груз изъят и находится в Госполиции. На данный момент подозреваемые из-под стражи освобождены.

 

Выяснено, что ранее, используя собственную фирму, они занимались легальной продажей пищевых добавок для спортсменов. Торговали как по магазинам, так и в интернете.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии