29 Марта 2024 15:55
Новости
  9:40    17.8.2015

Конфликт интересов: KNAB оштрафовал депутатов, принявших подозрительный дар (1)

Конфликт интересов: KNAB оштрафовал депутатов, принявших подозрительный дар <span class="comment-count">(1)</span>
kasjauns.lv
Сотрудники KNAB наказали за принятие пожертвования троих депутатов валкской думы. Им вменили получение дара, а затем голосование, на которое повлиял этот подарок.
Речь шла о том, что в 2013 году дума приняла в дар собственность Drilles. Однако позже отказалась от права первой руки на покупку собственности Jaunalieši (объект изначально входил в состав Drilles). Jaunalieši в прошлом году приобрел бывший хозяин Drilles Мартиньш Дрилле за 3200 евро.

Один из оппозиционный депутатов призывал после этой сделки распустить валкскую думу. Председатель думы Арманд Крауклис оправдывался, что решение было принято, так как большая часть земли была сельскохозяйственной, самоуправление все равно не могло бы её использовать. Право первой руки изначально намеревались использовать, так как собственность граничит с земельным участком самоуправления. Однако сам покупатель выразил желание развивать на участке солнечную электростанцию. Так что председатель думы надеялся на новые рабочие места.

В результате депутаты Мартиньш Крейлис, Андис Сула и Вита Берзиня, принявшие участие в голосовании, были наказаны на 70 евро.

Оставить комментарий

Комментарии

  • zoro... 17 Августа 2015 15:50

    70 евро на троих - это мощно!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии