23 Февраля 2026 03:06
Новости
  11:47    3.1.2017

Кому в Латвии жить хорошо: Ринкевич с советником продолжают путешествовать (3)

Кому в Латвии жить хорошо: Ринкевич с советником продолжают путешествовать <span class="comment-count">(3)</span>
Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич продолжает путешествовать по миру со своим советником Мартиньшем Дрегерисом. В августе и октябре Ринкевич обошелся в поездке без своего помощника. Однако в сентября поездка обоих в США, Исландию и Турцию стоила налогоплательщикам 12 556 евро. В ноября чиновники съездили в Бельгию, Францию и Мальту. Обошлось это в 5699 евро.
Журналисты стали следить за поездками министра с осени 2015 года. Оказалось, что в 2015 году в сентябре и октябре не было ни одной поездки, в которую бы Ринкевич отправился без своего советника Мартиньша Дрегериса. 

Советник сопровождал министра и на торжественном юбилейном концерте в Латвийском национальном театре в 2015 году. Как отмечает журнал Kas Jauns, ранее Ринкевич на юбилейные концерты приходил один. Тем более, что на такие мероприятия принято брать супругов.

В 2016-м министр продолжил ездить со своим советником. Так, Дрегерис съездил с министром в Брюссель и в Нью-Йорк в феврале, в Бельгию в марте, а также в Амстердам, Киев, Братиславу и Люксембург в апреле. В мае, июне и июле поездки министра с помощникам обошлись населению в 18 000 евро.

Источник - Pietiek

Оставить комментарий

Комментарии

  • ***** 4 Января 2017 04:59

    Пидорги, фу, бля!

  • qwerty 4 Января 2017 05:01

    гомосятина на отдыхе, пххх )) жаль только, что это всё за наш счёт ( пидоросня сраная, нахлебники!

  • xxx 4 Января 2017 19:32

    Гомосеки веселятся за наш счет. Гомосяки правят миром.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Айтишнику грозит срок за удаленную работу на российскую фирму и счет в Альфа-Банке (1)

    Служба государственной безопасности (СГБ, VDD) сообщает: закончено следствие и в прокуратуру передано для начала уголовного преследования дело латвийского программиста. Ему вменяется обход санкций и счет в «Альфа-Банке».
  • Госконтроль раскритиковал закупку электробусов: ржавые, дырявые, очень дорогие (4)

    Государственный контроль Латвии признал покупку школьных электробусов для нужд муниципалитетов крайне неэффективной. На проект потратили 8,4 млн евро, но в итоге самоуправления получили технику с дефектами, которая большую часть времени простаивает и лишь частично является экологически чистой - электробусы оказались с дизельным обогревом!
  • Деньги ABLV Bank: конфискована недвижимость на Кливерсале и €17,8 млн (дополнено)

    Бывшее высокопоставленное должностное лицо из Таджикистана лишилось доходных активов в Латвии - Рижский окружной суд признал преступным происхождение его денег и недвижимости, приобретенных через сложные финансовые схемы с использованием офшорных счетов, - сообщает  Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB).
  • Вояж на фейковом бусике: перевозчика отправили в тюрьму на 4 года

    Это был один из вояжей на фейковом транспорте: некоторое время назад по Латвии пытались возить нелегалов под видом полицейских, пограничников и просто как бы на местных рейсовых автобусах. Очередной перевозчик - гражданин Украины был задержан 10 апреля 2025 года, после погони в Свариньской волости. Он использовал поддельный рейсовый микроавтобус Даугавпилсского…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии