23 Января 2026 15:53
Новости
  7:41    16.11.2018

Кокаин Труксниса: против двух полицейских начали дисциплинарное дело

Кокаин Труксниса: против двух полицейских начали дисциплинарное дело
Государственная полиция начала дисциплинарное расследование против двух полицейских, которые своевременно не передали делу об исполнении наказания (штрафа) к мэру Юрмалы Гатису Трукснису за хранение наркотических веществ.
 В результате проверки были выявлены нарушения, дело мэра Юрмалы не было передано к исполнению. И 5 ноября было принято решение о дисциплинарном взыскании по отношению к виновным полицейским и их прямому начальнику. Об этом сообщила представитель Госполиции Гита Гжибовска.

Госполиция не раскрывает, какой штраф был применен к мэру Юрмалы, но передача Nekā personīga ранее сообщила, что штраф составил 100 евро.

С момента оформления штрафа инспектором Лаурой Давидович прошло 2 года.

Шприц с остатками кокаина был обнаружен у него в ходе обыска по делу о возможном незаконном финансировании партий "No sirds Latvijai" и СЗК.

Партия решением правления уже однажды исключала Труксниса из своих рядов, однако он восстанавливался. Многолетний член партии "зеленых" Виестурс Силниекс передаче заявил, что это была ошибка.

Сам Трукснис заявил, что для него информация в прессе о наказании за наркотики стала новостью и он не был информирован ни о штрафе, ни об административном процессе. Он добавил, что свободен от любых видов зависимости и сдал анализ в Рижском центре психиатрии и наркологии и Государственном центре судебно-медицинской экспертизы. "Анализы в центре наркологии подтверждают мои слова — я свободен от зависимости. Ответ второго учреждения я еще жду, но и там все будет чисто", — сказал мэр Юрмалы.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Дело о 4,7 кг марихуаны: "Как-то неожиданно она выросла"

    15 января 2026 года Департамент по уголовным делам Сената рассматривал поучительное дело: два наркодельца оспаривали реальные сроки заключения, и в ходе процесса был поднят вопрос - а можно ли у себя в квартире, скажем на балконе, случайно, вырастить столько марихуаны, чтобы получилось почти 5 кг сушеной?
  • Афера с ретро-авто: как латвиец попал в список «худших из худших» США (1)

    Мартиньш Апскалнс — гражданин Латвии, культурист, которого арестовали в конце 2018-го года в Кулдиге, был экстрадирован в США по обвинению в мошенничестве и был приговорен. Как недавно выяснилось, он также попал в базу данных нежелательных иностранцев Службы иммиграционного и таможенного контроля США (ICE) в списке «худших из худших».
  • Роботы вместо судей: взыскание долгов в Латвии станет автоматическим

    В Латвии внедряется полная автоматизация процесса взыскания бесспорных долгов, что позволит получать судебные решения практически мгновенно, - сообщает Министерство юстиции (Минюст).

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии