26 Апреля 2024 23:50
Новости
  15:37    23.4.2020

KNAB задержал директора спортивной гимназии, саночницу Амантову

KNAB задержал директора спортивной гимназии, саночницу Амантову
sportacentrs.com
Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB) во вторник задержало директора Мурьянской спортивной гимназии Ингриду Амантову. Бывшая саночница Амантова сейчас является также депутатом Ропажской краевой думы.
В KNAB агентству LETA подтвердили, что во вторник в рамках ранее начатого уголовного процесса были проведены неотложные процессуальные действия и задержана сотрудница Мурьянской спортивной гимназии. 

Уголовный процесс начат 15 апреля о служебном подлоге в корыстных целях и попытке мошенничества.

После процессуальных действий к задержанной применен статус подозреваемой и меры пресечения, не связанные с лишением свободы, в частности, запрет занимать должность и приближаться к определенным лицам.

Амантова подтвердила СМИ, что она была задержана, однако, по ее мнению, это - недоразумение. На вопрос, с чем связано задержание, директор ответила, что более подробные детали она сейчас "не хочет и не может" раскрывать.

Исполнительный директор самоуправления Ропажского края Сигне Грубе подтвердила, что сотрудники KNAB посетили Ропажскую краевую думу. На вопрос о том, не мог ли интерес KNAB быть связан с работой Амантовой в думе, Грубе указал, что самоуправление никаких комментариев давать не может, так как ведутся следственные мероприятия.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии