28 Апреля 2024 05:39
Новости
  10:43    24.7.2023

"Дело об озеленении" в Сигулде: идет следствие (дополнено)

"Дело об озеленении" в Сигулде: идет следствие (дополнено)
Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (ББПК, KNAB) произвело обыск с Сигулдской краевой думе и начало уголовный процесс, - сообщил KNAB. По делу проходят депутат и предприниматель.
По неофицильной информации, начат уголовный процесс о злонамеренном использовании служебного положения и мошенничестве, связаными с организованным в Сигулдском крае работами по озеленению. Организовывали эти работы Отдел управления имуществом и Отдел управления окружающей средой Сигулдской краевой думы. 

Председатель думы Лига Саусиня подтвердила: сотрудники KNAB были в самоуправлении, но не стала комментировать.

KNAB в свою очередь указывает: 13 июля в рамках ранее начатого уголовного процесса были произведены процессуальные действия - обыски, выемки и допросы в Сигулдской краевой думе.

В ходе следствия после получения дополнительной информации уголовное дело было переквалифицировано на злоупотребление служебным положением в корыстных целях, хищение средств Сигулдского края группой лиц по предварительному сговору, а также подстрекательство к подделке документов и использование подложного документа в корыстных целях. Сейчас двое фигурантов уголовного дела имеют право на защиту. Ни один человек пока не был освобожден под залог в этом уголовном процессе.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии