17 Мая 2025 17:17
Новости
  9:41    17.7.2016

KNAB начнет проверку фотографий Америкса в дорогих туфлях (1)

KNAB начнет проверку фотографий Америкса в дорогих туфлях <span class="comment-count">(1)</span>
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начнет проверку информации о появившихся в социальной сети «Facebook» фотографий вице-мэра Риги Андриса Америка («Честь служить Риге»), на которых он выступает в роль модели и рекламирует элитную обувь одного из дорогих рижских магазинов.
KNAB проверит, не нарушил ли Америкс ограничения на рекламу и подарки, установленные законом «О предотвращении конфликта интересов в деятельности государственных должностных лиц», сообщила руководитель секретариата бюро Мара Приедите.

Согласно закону, должностным лицам запрещено участвовать в рекламе. Представители вице-мэра уверены, что закон не нарушен, потому что фотографии не снимались в рекламных целях.

Советник Америкса Марек Гайлитис сообщил, что фотографии в свое время были сняты для итальянского журнала моды, который Америксу на время фотосессии предоставил одежду и обувь.

Америкс не был «рекламным лицом» этих марок и не получил никакой оплаты за участие в фотосессии.

Гайлитис отметил, что появление этих фотографий в фейсбуке стало неожиданностью и для представителей думы, однако Америкс не собирается бороться с людьми, которые их размещают.

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 17 Июля 2016 21:43

    На лабутэнах? :D :D :D

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Суд для контрабандистов: возили в Россию гашиш, а из России — сигареты (фото)

    Управление налогово-таможенной полиции Службы госдоходов (СГД, VID) передало в специализированную прокуратуру материалы уголовного процесса, начатого в отношении девяти лиц, подозреваемых в контрабанде наркотиков и сигарет в крупных размерах. Среди задержанных — трое организаторов группировки.
  • Розыск: просят опознать этих молодых людей

    Рижское региональное управление Государственной полиции просит помочь найти парней с фото.
  • Поездки и санкционка: осторожно, штрафы повышаются!

    Что стоит знать латвийцам, которые, к примеру, отправятся к родственникам в гости нынешним летом в Россию или Беларусь: 16 апреля Сейм Латвии уже во втором чтении поддержал поправки к Закону Латвии "О международных и национальных санкциях», которые предусматривают увеличение штрафов за их нарушение. Частные лица будут рисковать штрафом до 10…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии