20 Сентября 2025 09:49
Новости
  10:00    28.12.2021

KNAB: "Мы за «айсберг коррупции» не платили" (1)

KNAB: &quot;Мы за «айсберг коррупции» не платили&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
knab.gov.lv
Осенью в Даугаве появился «айсберг коррупции» — это была часть информационной кампании профильного ведомства. Сперва арт-объект пожелтел, потом его украли — и в итоге он привлек внимание скорее к себе, чем к проблеме взяточничества. Сметная стоимость айсберга составила 25 тыс. евро, но исполнитель денег не получил, заявила в эфире программы «ТЧК» Инета Цируле, заместитель начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).
«С одной стороны, получился дефект, это надо признать. Но наш дефект, наверное, заметили много людей, которые говорили и услышали. Хотела бы опровергнуть: бюро за айсберг не выплатило компании ни одного цента. Так как фирма не выполнила свои работы, это не было оплачено», — отметила она. 

«По договору, они [исполнители] должны были в конце получить деньги. И по данному айсбергу оплата им не была проведена... В закупке присутствовало несколько предпринимателей. Идея, которая была сначала, та, которую нам предложили, была, по-моему, очень хорошая. Но надписи на объекте запретила Рижская дума... Была идея, что на айсберге будут надписи, он будет подниматься — и там будет написано что-то еще, невидимая сторона коррупции. Сама идея не была плохой, но она была плохо выполнена, скажем так», — добавила Цируле.

Она подчеркнула, что «айсберг» — это часть социальной кампании, общий бюджет которой — 146 тыс. евро.

Создавала айсберг компания Sparta media.

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • Goa 2 Января 2022 06:47

    Какой хороший был макет в виде айсберга.Взяли все изгавнили..

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Побег пьяного водителя без прав: в машине нашли наркотики (видео) (1)

    Сотрудники Рижской муниципальной полиции (RVPP) в ночь с 9 на 10 сентября, патрулируя в районе Пурвциемс, заметили автомобиль марки Škoda Octavia. Машина вела себя на дороге неуверенно и нарушала правила дорожного движения, поэтому полицейские подали сигнал об остановке транспортного средства.
  • Скандалы с задержанием адвоката: "Это давление и запугивание!" (1)

    Латвийский совет присяжных адвокатов (ЛСПА, LZAP) обеспокоен необоснованными преследованиями адвокатов с целью оказания на них влияния, запугивания и контроля, заявили на пресс-конференции в четверг, 18 сентября председатель ЛСПА адвокат Саулведис Варпиньш и адвокат Дайга Силиня.
  • Розыск: ищут в связи с причастностью к преступлению

    Сотрудники Северолатгальского участка Латгальского регионального управления Госполиции разыскивают мужчину с фото в связи с совершенным в Лудзенском крае уголовным преступлением.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии