19 Марта 2024 12:30
Новости
  8:13    16.7.2020

Хакеры взломали Twitter Маска, Гейтса и Безоса, требуют биткоины

Хакеры взломали Twitter Маска, Гейтса и Безоса, требуют биткоины
Как сообщает агентство Bloomberg, злоумышленники разместили в соцсети сообщения с предложением подписчикам перечислить биткойны на указанный счет.

Хакеры взломали учетные записи американских предпринимателей Илона Маска, Билла Гейтса и Джеффа Безоса в Twitter, разместив в них сообщения с предложением подписчикам перечислить биткойны на указанный счет. Об этом в среду сообщило агентство Bloomberg.

Злоумышленники от лица известных личностей пообещали удвоить перечисленную сумму, если она будет переведена в течение ближайшего времени.

Как передает Bloomberg, атаке также подверглись официальные страницы в Twitter американских компаний Apple и Uber. Агентство Reuters, в свою очередь, сообщает, что учетные записи предпринимателя и бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, рэп-исполнителя Канье Уэста и бывшего вице-президента США Джозефа Байдена также взломаны хакерами. Позже стало известно о взломе аккаунтов главы инвестиционного фонда Berkshire Hathaway Уоррена Баффета и бывшего президента США Барака Обамы (2009-2017). 


Позже в Twitter сообщили, что изучают предполагаемый взлом аккаунтов.

"Мы располагаем сведениями об инциденте, связанном с безопасностью аккаунтов в Twitter", - указывается в заявлении компании. - Мы занимаемся расследованием и принимаем меры по устранению последствий". Руководство компании также обещало информировать о каких-либо новостях.

В службе поддержки социальной сети отметили, что некоторые пользователи во время проведения проверки не смогут публиковать сообщения. Кроме того временно была отключена функция восстановления пароля. Телекомпания СNN отмечала, что в первую очередь ограничения коснутся пользователей с большим количеством подписчиков, чьи аккаунты в Twitter прошли проверку на подлинность.

К настоящему моменту публикации на страницах указанных компаний и людей удалены, при этом в некоторых аккаунтах, в том числе Apple, исчезли записи за все время его существования. По последним данным агентства Bloomberg, хакерам удалось собрать не менее $110 тыс.

В Twitter позже сообщили о возобновлении работы большинства аккаунтов после проверки.

 



Источник -  tass.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии