30 Апреля 2024 16:18
Новости
  19:09    23.5.2013

Каспар получил «вышку» за убийство подруги

В Северной Ирландии оглашен окончательный приговор 29-летнему гражданину Латвии Каспару Стамерсу, который в мае прошлого года в Лисбурне убил свою соотечественницу, 28-летнюю Ксению Варошилину. В ходе процесса обвиняемый признал свою вину. В итоге суд приговорил его к пожизненному сроку.

Он все же может попросить о помиловании, но не раньше, чем через 12 лет.

Как сообщает издание Belfast Telegraph, убийство произошло 28 мая 2012 года.

Около 18.30 Каспар в собственной квартире вступил в конфликт со своей сожительницей Ксенией, в ходе которого схватил нож и нанёс молодой женщине смертельные ножевые ранения. После чего вышел на улицу и попытался совершить самоубийство тем же ножом, которым ранил подругу.

— Мы услышали крики из соседнего дома, вышли на улицу и увидели, как из того дома выбежала окровавленная девушка. Я пыталась ей помочь, но не могла к ней подойти, потому что этот мужчина стоял рядом с ножом, — поделилась с изданием соседка обвиняемого. — Я пыталась с ним заговорить, чтобы он подпустил меня к девушке, но никто не мог к ней подойти. А потом он начал наносить удары себе, приговаривая «Я поступил плохо, хочу умереть!»

По словам очевидцев, раненая девушка была сильно изрезана — убийца нанёс ей удары в грудь, спину и плечо.

Полиция прибыла на место в считанные минуты, а вот медики опоздали — на тот момент не было ни одной свободной бригады. В больницу девушку доставили ещё живой, однако позже она скончалась.

Известно, что убитая ранее жила в Северной Ирландии шесть лет. Работала швеёй, а также в местной таксомоторной компании.

Суд не проявил никакого снисхождения к латвийцу — не нашел оснований. В приговоре судья указал, что Стамерс вел разгульный образ жизни, в котором существенное место занимали выпивка  и азартные игры. Заботы о семье лежали на плечах Варошилиной, которая работала на двух работах.

Судья процитировал в приговоре мать погибшей, которая заявила: «Теперь я одна. У меня нет поддержки, у меня нет плеча. У меня нет семьи. У меня нет внуков».

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии