31 Октября 2025 02:56
Новости
  15:16    5.4.2009

Каргиной грозит до 13 лет заключения

Рижский окружной суд 9 июня рассмотрит уголовное дело против одной из богатейших женщин Латвии, бывшей жены президента Parex banka Валерия Каргина — Татьяны.

Татьяна Каргина и ее мать Эльвира Инюшова обвиняются в мошенничестве в крупных размерах и подделке документов, сообщает пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Васкс.

Окончательное обвинение в мошенничестве Каргиной и ее матери предъявлено по третьей части статьи 177 Уголовного закона, который предусматривает  наказание в виде лишения свободы на 5-13 лет или денежный штраф в размере 150 минимальных зарплат, с конфискацией имущества или без, с контролем полиции сроком на три года.   

В свою очередь за подделку документов им вменяется нарушение статьи 275 Уголовного закона. За это правонарушение им грозит до 4 лет лишения свободы или принудительные работы, или денежный штраф в размере 60 минимальных зарплат.

В распоряжение db.lv попала запись телефонного разговора, в котором, чтобы прекратить уголовный процесс, с Каргиной, возможно, требовалась взятка в размере   30 000—40 000 латов.  Из телефонного разговора не явствует, что деньги требовали «менты». Сама Каргина порталу указала, что никто у нее взятку не вымогал. 

Напомним, что Каргина и Инюшова обвиняются в противозаконном присвоении фирмы Imperius, оцененной в 1,5 млн. латов.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ограбление Лувра: задержано еще пять человек (дополнено, видео) (1)

    Французские правоохранители задержали еще пять подозреваемых в ограблении музея в Луврском дворце. Как сообщила в четверг, 30 октября, прокурор Парижа Лор Беко, задержания прошли накануне вечером в Париже и департаменте Сена-Сен-Дени в пригороде французской столицы. Похищенные предметы, по ее словам, пока не обнаружены.
  • Официант под судом: приставал к коллегам, одну изнасиловал (1)

    Уголовное дело против официанта, обвиняемого в сексуальном насилии над четырьмя коллегами, две из которых были несовершеннолетними, Земгальский районный суд планирует продолжить рассматривать на закрытом заседании 8 декабря.
  • КС снова рассматривает "потолки" платы для "земельных баронов": истцы хотят больше (3)

    11 ноября Конституционный суд (КС, Суд Сатверсме) продожит рассматривать иски "земельных баронов" - сообщает КС. Истцы оспаривают "потолок" платы  в размере 4% от кадастровой стоимости находящегося в пользовании земельного участка в год. По их мнению, оспариваемая норма несправедлива и существенно ограничивает возможности землевладельца получать доход от  недвижимости. В конкретное дело объединены три схожих иска.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии