27 Апреля 2024 09:57
Новости
  12:16    8.4.2011

Кампарс оправдывается за подарки жены (2)

Полученные министром экономики Артисом Кампарсом от своей супруги Илвы Кампаре в дар 27 000 латов являются «законными доходами, полученными несколько лет назад от продажи квартиры со всеми имеющимися в ней вещами» — об этом сказано в распространенном в четверг сообщении министра.

«В сделке, заключенной между Илвой Кампаре и покупателем, продажная цена квартиры была такой, как указано в Земельной книге», — пояснила изданию Diena советник Кампарса Злина Бивиня.

«В то же время были проданы два гаража, незарегистрированные в Земельной книге, находящиеся в кооперативе Jauntukums-1, вместе с квартирой была продана вся мебель, кухонное техническое оборудование, бытовая техника, находившаяся в квартире, цена всего этого была установлена по договоренности», — сказано в сообщении.

Как сообщалось, министр экономики Кампарс в прошлом году в подарок от своей жены получил 27 000 латов, об этом свидетельствует декларация должностного лица за 2010 год, поданная министром Кампарсом в Службу госдоходов.

Кампарс ранее указал, что эти деньги его жена получила, продав принадлежащую ей квартиру, которая еще ранее принадлежала родителям жены. Квартиру, в которой до этого жила семья политика, было решено продать, так как Кампарс построил дом.

Сделка, по словам Кампарса, была совершена в 2008 году, однако семья несколько лет эти деньги не держала в банке, а хранила в виде наличных. «Эти деньги предназначались на черный день», — сказал министр.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • прокурор 8 Апреля 2011 13:00

    Судя по сумме,засвеченной,на чёрный день-можно на хлебе и воде просидеть пару сотен лет

  • sosed 8 Апреля 2011 15:34

    а у меня ситуация такая Елгавский полицейский забрал у меня бус владельцем которого я являюсь ,сказал что бус перебит предыдущим владельцем,а теперь утверждает что забрали т.к предыдущий хозяин купил его за краденные деньги. где справедливость? написал заявление на этого СУПЕР полицейского так не ответа не привета КОРРУПЦИЯ в Елгавской полиции

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии