25 Апреля 2024 22:20
Новости
  18:03    26.11.2015

Воры явились в торговый центр за сейфом через крышу

Целью воров был сейф
Целью воров был сейф TV-5
Преступники исполнили настоящий цирковой номер, чтобы добраться до заветного сейфа. Попытка, правда, не увенчалась успехом, рассказывает «Криминал+» (ТВ5).
Этот торговый центр открылся всего пару месяцев назад. Мелкие воришки наверняка уже попадались, но вот эту попытку кражи тут будут долго помнить. Дело было ночью. Воры воспользовались тем, что здание находится на окраине – с одной стороны трасса, с другой река. Товар или деньги из касс их не интересовали, воры пришли за сейфом.

Кража как в кино, а лучше сказать как в цирке. Одну дырку воры проделали в крыше магазина и сами залезли внутрь через верх, а вторую дырку сделали в стене. Сейф то через крышу неудобно доставать, проще через стенку на улицу вытащить. Все это происходило ночью.

Ювелирный магазин, в который, собственно, воры проникли, сейчас закрыт. Весь товар отсюда убрали от греха подальше. В помещениях соседнего цветочного магазина фанерой прикрыты дыры в стене. «Дырки две были. Они через нас пытались пройти, но сейф вынести не получилось», - рассказала работник магазина. Дырку в потолке благополучно заделали. Брешь в стене временно закрыли фанерой.

Эта кража была хорошо продумана, но план не сработал. В помещения магазина воры попали, до сейфа добрались, но украсть ничего не сумели. Почему? Неизвестно. Сейф не поддался или сигнализация сработала. Преступники сбежали с места преступления, и теперь полиция ищет возможных свидетелей этой попытки кражи. Если вам известно что-либо об этом преступлении, вы видели, как они залезали в магазин или знаете, кто это мог сделать, сообщите об этом в участок полиции Огре.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии