28 Марта 2024 18:05
Новости
  15:31    19.10.2010

Как наркоманы таксистов разводили (фото) (8)

В минувший понедельник два рижских таксиста стали жертвами мошенников, которые предложили им приобрести топливо по выгодной цене. Хитрецов позже удалось задержать полиции.

Вчера около четырех часов утра к некоему таксисту на улице Марияс подошли двое мужчин, один из которых тут же начал рассказывать шоферу, что у него есть карта с заправки, по которой топливо можно приобрести по более низкой цене. Таксист согласился выгодно заправиться и отвез мужчин на станцию заправки на улице Курбада.

Там все тот же заводила предложил шоферу приобрести дизельное топливо за 57 сантимов за литр. Таксисту удалось сбить цену до 50 сантимов. После чего в бак машины было налито около 30 литров солярки и парень попросил водителя дать ему денег, чтобы сходить на заправку и расплатиться. Через некоторое время он вернулся и сказал, что все в порядке, можно ехать.

Позже таксомоторная компания, где работает данный водитель, получила жалобу от заправки и счет за горючее. Таксист все понял – его элементарно обманули. И тут же сам пошел в полицию.

Полицейским удалось узнать телефон одного их мошенников, позвонить ему и договориться встретиться «по делу». На встречу 30-летний парень пришел со своим напарником – юношей 21 года. Их тут же задержали.

Выяснилось, что оба парня – наркоманы, к тому же ранее судимы. После того случая на улице Курбада они реализовали свою преступную схему с другим таксистом, но уже в Пурвциемсе. Та жертва обмана позволила заполнить свой бак 100 литрами топлива и отдала мошенникам 50 латов для оплаты счета.

По факту случившегося начато два уголовных процесса. Полиция проверяет, не причастны ли эти мошенники к другим подобным преступлениям.

Обидчики таксистов — на фото. Если вы тоже стали жертвой обмана с их стороны, сообщите об этом в полицию: лично в ближайший участок или по етелфону 112.

Оставить комментарий

Комментарии

  • !!! 19 Октября 2010 14:57

    а при чем тут парнишки? это туповатые таксеры лоханулись! :))))))))

  • * 19 Октября 2010 15:10

    Грубо, но остроумно.

  • Dima 19 Октября 2010 16:21

    Ага, скидка в 27 сантимов таксиста не смутила.

  • !!! 19 Октября 2010 17:07

    й таксеры, вы себе бы мозги прикупили а не минусы лепили :)))))))))))))))))))))

  • ВесёлыйРоджер 19 Октября 2010 17:50

    Дураки не учатса на ошибках, пора уже в библию 11 заповедь ввести. 11. Скупой платит дважды

  • v taxi idut liw debili i mudaki 19 Октября 2010 18:11

    podelom

  • @ 19 Октября 2010 23:05

    таксисты лохи по рождению .надо было с нарком идти и смотреть.терпилы

  • Дрочеслав Мылынник 20 Октября 2010 16:02

    Судя по фото - один на Java программирует межбанковские интерфейсы, другой специалист по ABAP Objects :-))))))))))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии