21 Августа 2025 08:46
Новости
  10:50    22.5.2025

Как в Старой Риге задержали вора мобильного телефона (видео)

Как в Старой Риге задержали вора мобильного телефона (видео)
Сотрудники Центра видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции (RVPP) утром 16 мая с помощью камер, установленных в Старой Риге, заметили мужчину, который быстрым шагом следовал за явно нетрезвым молодым человеком, сообщает структура.
В момент, когда молодой человек остановился, мужчина вырвал у него из рук мобильный телефон. Сотрудники Центра видеонаблюдения незамедлительно проинформировали коллег и направили на место ближайший экипаж полиции, параллельно передавая информацию о направлении движения подозреваемого. 

Уже через несколько минут сотрудники полиции заметили в Старой Риге мужчину, подходящего под описание, и остановили его. Задержанный пояснил, что найденный у него в руке мобильный телефон он якобы подобрал неподалеку в Старой Риге. Подозреваемый был задержан. Одновременно с этим по видеозаписям была установлена локация потерпевшего, к которому выехал патруль RVPP вместе с задержанным.

По указанному адресу сотрудники полиции встретили молодого человека, который был явно взволнован и сообщил, что у него только что в Старой Риге украли мобильный телефон. Полицейские показали ему найденный телефон, который он разблокировал, подтвердив, что это действительно его устройство. Сотрудники RVPP связались с коллегами из Государственной полиции (VP), которые подтвердили, что только что получили звонок от потерпевшего по поводу кражи телефона. На место прибыли сотрудники VP, которым был передан задержанный для дальнейших процессуальных действий.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Силовое выселение из жилья 2 женщин: полицейских оправдали (2)

    Уголовный департамент Сената оставил оправдательное решение Латгальского окружного суда в отношении двух сотрудников Государственной полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.
  • Кража: унес вещи на 20 000 евро (2)

    В январе этого года в полицию поступила информация о краже и повреждении имущества в Кулдигском районе. Сотрудники Государственной полиции возбудили уголовное дело и на основании видеозаписи установили личность подозреваемого и задержали его, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии