26 Апреля 2024 21:36
Новости
  12:40    22.10.2015

Как пафосный нарушитель проверял выдержку полицейских (2)

Как пафосный нарушитель проверял выдержку полицейских <span class="comment-count">(2)</span>
Пожалуй, самый пафосный нарушитель попался полицейским в микрорайоне Зиепниеккалнс, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.
Инспекторы остановились напротив автомобиля, в котором сидели молодые люди и распивали спиртные напитки. Еще один повод, почему стражи порядка обратили внимание на данный авто, у машины закончилась обязательная страховка ОСТА и закончился срок технического осмотра. «Через какое-то время из машины вылез мужчина, подошел к нам. Он спросил, следим ли мы за ним. Мы объяснили, что у машины не пройден ТО и нет страховки, движение на машине запрещено», - рассказал инспектор РМП рег. Земгале Айнарс Цакулс.

Полицейские решили проконтролировать действия мужчин. По рации на всякий случай сообщили ближайшим экипажам о ситуации. Видимо, сидящие в автомобиле люди никуда не торопились. Достали по бутылке пива, закурили по сигарете и стали проверять выдержку полицейских. Опираясь на опыт в подобных ситуациях, стражи закона предположили, что машина через какое-то время тронется. «Примерно через 10-15 минут к нам вновь подошел мужчина и спросил, может ли он толкать данный автомобиль. Мы объяснили, что это не запрещено», - уточнил Цакулс.

На глазах у полицейских мужчина открыл еще одну банку пива. Спустя 20 минут полицейские решили продолжить патрулирование и через какое-то время навестить компанию. Второй экипаж, патрулирующий окрестности Зиепниккалнса, был начеку. «Когда мы начали отъезжать, сидевший за рулем мужчина демонстративно "мигнул" нам дальним светом и выбросил окурок в сторону патрульной машины. Мы какое-то время патрулировали. Позже по рации второй экипаж сообщил, что автомобиль начал движение», - рассказал Цакулс.

Через пять минут автомобиль был успешно задержан. Был ли удивлен водитель появлению полиции, или нет — неизвестно. Во всяком случае, парень уж мог догадаться, что так просто полицейские от него не отстанут. Кроме проблем со страховкой и тех. осмотром, у задержанного не оказалось водительского удостоверения. Вдобавок он был пьян. «Он находился в состоянии алкогольного опьянения, без водительских прав. Это был уже второй случай в течение одного года, когда водитель управлял авто без водительских прав», - уточнил Цакулс

Второе нарушение закончится для мужчины серьезными последствиями. Штрафом и судом. Безусловно, легально за руль автомобиля тот сесть сможет нескоро.

Оставить комментарий

Комментарии

  • zoro. .. 22 Октября 2015 15:12

    В Англии достаточно того, что ты просто сидишь или спишь в машине в алкогольной опьянении, чтобы угодить за решётка на 6 месяцев, при условии если ключи были в замке зажигания.

  • to zoro 22 Октября 2015 21:43

    В Англии достаточно даже того, что ключи были в кармане или в даже в бардачке - т.е. в пределах прямой досягаемости.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии