25 Апреля 2024 10:24
Новости
  8:47    28.3.2020

"Как оплатить счета?!": можно ли договорить о скидке; какие даются послабления

pixabay.com

Страницы:


"Что делать арендаторам жилья?"

По понятным причинам арендаторы жилья оказались в очень трудной ситуации. В женском сообществе в Facebook участницы обсуждали актуальную тему - "а можно ли как-то договориться с хозяевами?". И вот что выяснилось.

Марина поинтересовалась: "На фоне сложившейся ситуации, хочу спросить у тех, кто арендует квартиру. Вы уже обсудили возможные задержки с хозяевами, или ни у кого больше не предвидится такой проблемы кроме меня? А если есть такое дело, то как отреагировали хозяева квартир? Расскажите,что думаете по этому поводу".

Инна говорит: "Этот месяц ещё заплатим, потом буду говорить о снижении, если всё будет продолжаться. Но у нас сумма аренды не из маленьких...". 

Она же добавляет: "Если всё затянется, то думаю просить о половине аренды, а потом отдать разницу".

Евгения в свою очередь поинтересовалась у инициатора обсуждения: "А вы остались без работы?.. Конечно можно обсудить, но люди разные, и, если они живут на эти деньги, то тоже долго не протянут. Можно попросить отсрочку, но как потом отдавать".

Марина пояснила в ответ: "Муж остался без работы, друг снимает с нами комнату себе, и он тоже остался без работы. А у нас ребенок еще... Я пока работаю, но на прошлой неделе только устроилась, как бы, ничто не предвещало беды. Но теперь есть, как есть".

Таня в свою очередь посоветовала: "Ситуация непрогнозируемая. Возможно не на один месяц. Может, лучше съехать в более дешевую квартиру?"

Александра возмущается: "Какую? У других и 150-ти нету. Я сдаю однокомнатную за 70 евро. Просто, потому, что сама когда-то снимала и понимаю, как это пол зарплаты отдать за чужую квартиру. И реально многие обалдели - такие деньги за съём платить. Хотя это дело каждого. И понятно, что в наше время, без денег никуда".

Марина же отреагировала на совет о переехде так: "Чтобы въехать в другую квартиру нужно набрать такую сумму огромную. [Имеется в виду предоплата - авт.] Мне на мою не хватает, а там в два раза больше".

Однако, как показало дальнейшее обсуждение, попытаться договориться можно.

Юлия, к примеру, пишет: "Сама предложила съемщикам отложить платёж, если будут трудности".

Людмила делится опытом: "Написала хозяйке, отнеслась с пониманием и без проблем. Но она у меня супер!".

Вика указывает: "Позвонили хозяева квартиры, сами дали скидку 50 евро на этот и на след месяц".

Ольга пишет: "Сдаю. В этом месяце договорились на половину, остальное потом в течении месяца. Но у меня дешево, я других легко найду".

Виктория пишет: "Я бы не смогла в сложившейся ситуации выкинуть людей на улицу. Выплаты по ипотеке, конечно, никто не заморозит, но можно попросить каникулы в банке, на время пандемии, а жильцы могут пока только коммунальные платить. Как все наладится, тогда и решать. Сейчас нужно друг другу помогать".

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии