12 Сентября 2025 10:14
Новости
  11:54    18.2.2011

Как обаятельный альфонс загонял женщин в долги (1)

Пойман брачный аферист, который выманил у двух десятков женщин миллионы рублей. Преступник знакомился с жертвами по Интернету, представляясь им разведчиком, который испытывает временные материальные трудности. В руки милиции «спецагент» попал в Свердловской области.

34-летний Дмитрий Ударцев (на фото) был задержан в Екатеринбурге, передает «Интерфакс».

Как альфонс «Родину защищал «

По версии следователей, подозреваемый «маскировался под порядочного и успешного бизнесмена в сфере лесозаготовки и деревообработки». А чтобы дамы окончательно ему доверились, мошенник утверждал, что до появления у него бизнеса он служил в ГРУ.

— Со своими жертвами он знакомился в социальных сетях, представлялся бывшим военнослужащим, и даже разведчиком ГРУ, — пояснил Валерий Горелых. — Входя в доверие к женщинам, он сообщал о возникших финансовых проблемах и просил их взять кредит.

Женщины сами брали для него кредиты

В настоящее время известно более чем о 20 жертвах мошенника, проживающих в Екатеринбурге. Причем только одна из пострадавших передала злоумышленнику порядка трех миллионов рублей.

— Женщина оформила на свое имя около 10 кредитов в различных банках города, а также продала двухкомнатную квартиру, — отметил представитель свердловского ГУВД.

Валерий Горелых добавил, что злоумышленник неохотно общается со следователями и не сознается в содеянном.

Установлено, что подозреваемый состоял раньше в браке и у него остались бывшая жена с сыном в Тюмени.

Мошенника-альфонса удалось задержать благодаря очередной жертве, которая накануне знакомства увидела по телевизору репортаж о предыдущих фактах обмана.

В розыске преступник числился с декабря 2010 года. В данный момент в отношении него начат уголовный процесс по статье УК РФ «мошенничество в особо крупном размере».

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Дрочеслав Мылынник 18 Февраля 2011 16:21

    Аааааартур Пирожков!!!! ;))))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Пропал без вести Роланд Дамбитис: возможно, похищен (1)

    В конце августа в Баложи без вести пропал 43-летний Роланд Дамбитис. Есть подозрения, что мужчину силой затащили в машину преступники. В распоряжение родственников пострадавшего попал видеоматериал, на котором, возможно, зафиксировано похищение, однако он пока не публикуется. Семья надеется найти дополнительных очевидцев, чтобы выяснить, не произошло ли действительно тяжкое преступление, сообщает…
  • Предпринимателя обвиняют в изнасиловании под наркотиками

    Государственная полиция сообщает, что просит прокуратуру обвинить предпринимателя за сексуальное преступление, которое он, возможно, совершил в состоянии наркотического опьянения. По неофициальной информации, речь идет об Оскаре З.
  • Вымогательство: угрожал пистолетом и требовал 10 000 евро

    4 сентября был начат уголовный процесс за вымогательство, сообщает Госполиция. Установлено, что в Даугавпилсе в период с конца августа по начало сентября у мужчины вымогали 10 000 евро. При этом преступник угрожал жертве предметом, похожим на пистолет.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии