29 Марта 2024 13:31
Новости
  12:16    18.5.2010

Внимание! Кредиты finansējums.lv, возможно, разводка (1)

Домашняя страница finansejums.lv выглядит крайне респектабельно. Компания предлагает различные услуги денежного характера: потребительский и ипотечный кредиты, автолизинг на десятки тысяч латов.

Тут стоит сказать, что потенциальный заемщик даже не приглашается посетить контору или встретиться с представителем финансовой фирмы. Получить кредит можно прямо в электронном виде или посредством... SMS.

Цена одного сообщения — 2,86 лата. То, что SMS платные и за них взимается сумма почти в три лата, указано лишь в последнем пунктике приложенных правил. При этом четко не указано, что в нем опубликованы «правила пользования», потому что они прячутся под файлом с названием «Я согласен с правилами». Видимо, подразумевается, что человек, прежде чем отправить сообщение, должен сначала согласиться с «правилами  игры» конторы.

После отправки сообщения finansejums.lv обещает, что в течение дня с потенциальным заемщиком свяжется представитель фирмы и обсудит все нюансы займа. В то же время на сайте написано, что кредитодатель «в любой момент может отказать в оформлении кредита, не объясняя причин».

Однако на сайте  sudzibas.lv люди жалуются, что днями и даже неделями безнадежно ждут хоть какой-то вести от представителей finansejums.lv. «Удачливым» же доводится получить на свою э-почту образец кредитного договора. Правда, документ этот составлен не на имя finansejums.lv. Это просто-напросто переписанный договор компании NELSS līzings.

Стоит отметить, что NELSS līzings около года назад сменил название на SIA aizdevums.lv.

Выходит, что finansejums.lv использует образцы документов несуществующего предприятия.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Жеглов 16 Мая 2010 16:20

    Да, и не прицепишься. Правила читал? читал. Согласился? согласился. Ну и не ..изди. Если найдётся хоть один человек кому кредит выдали, ничего там не сделать

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии