28 Апреля 2024 02:03
Новости
  12:06    21.12.2011

«Черные гробовщики»: как и зачем в Риге воруют трупы

«Черные гробовщики»: как и зачем в Риге воруют трупы
Право вывозить «криминальные» трупы после преступлений есть только у одной ритуальной конторы. Но конкуренты иногда работают на опережение.

— Недавно «черные гробовщики» приехали на место преступления раньше полиции, схватили тело, погрузили к себе, — рассказывает глава Европейской ассоциации  ритуальных услуг Сергей Пизанс. — Потом же, когда выяснилось, что стражи порядка еще не побывали в этом доме, просто выбросили труп из своей машины.

Еще в одном случае, приехав по адресу, где находился покойник, похоронщики стали рыться  в вещах в этом доме, воспользовавшись отсутствием родственников (за квартирой тогда приглядывал только сосед).  Они перевернули все ящики и шкафчики в доме.

По словам главы ассоциации, узнают о смертях «черные гробовщики» у медиков и полицейских. Плата — 100 латов за сообщение. Однако такая сумма их не пугает — с растерянных родственников покойного они потом сдерут втридорога.

Но глава ассоциации напоминает: «криминальные» трупы имеют право вывозить только похоронные бюро, у которых имеется соответствующий договор с полицией. И для родных эта услуга — бесплатная. Потом они сами смогут определить, какая компания будет хоронить их родственника.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии