27 Апреля 2024 15:50
Новости
  13:04    23.4.2012

Как фирме Кампарса повезло с контрактом при миллионной стройке

Фирма Ronis, которая принадлежит генеральному секретарю «Единства» и экс-министру экономики Артису Кампарсу, находилась в тяжелом материальном положении, пока не получила выгоднейшее предложение.

Компания всего за 1000 латов в месяц сдала свой участок в Тукумсе фирме, связанной со Skonto būve и занимающейся  проектом по восстановлению местного водопровода. Цена проекта — 11 миллионов латов.

В итоге фирма Кампарса уже заложил участок за 450 000 латов в  Swedbank. 

Действительно, сейчас на участке складируются строительные материалы и техника для ремонтных работ. Однако любопытно, почему держать технику и материалы было решено именно на этом участке. Соседние земли строители не занимают. Создатели портала pietiek.com прямо спросили у экс-министра, не является ли контракт — «благодарностью» за благоприятные решения со стороны правящей партии. Он эту версию отрицает.

Участок сдается фирме ООО Wesemann — субподрядчику Skonto būve. Председатель правления этой компании Ивар Паурс заявил журналистам, что участок ему рекомендовал местный предприниматель, с которым они сотрудничали в фимре Telms.

При этом любопытно, что владелец фирмы Telms — Райвис Николаев , судя по данным KNAB, в октябре 2010 года пожертвовал партии Jaunais laiks 7000 латов.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии