31 Октября 2025 14:36
Новости
  9:27    13.3.2018

Дом-корабль утопил "дело олигархов"; обещаниям его владельца верят

Дом-корабль утопил  "дело олигархов"; обещаниям его владельца верят
infoliepaja.lv
Первую статью о «доме-корабле» прочли в 48 раз больше, чем новость о том, что Парламентская комиссия по расследованию так называемых «разговоров олигархов» утвердила финальное заявление. Информацией, которая эмоционально ближе и понятнее, читатели делятся в социальных сетях чаще. СМИ это видят, поднимают новость и привлекают к ней еще больше внимания, сообщает Pieci.lv.

Информационный портал reKurzeme 18 января опубликовал новость о доме, который стоит в нескольких метрах от моря, и суд утверждает, что это — корабль. Это сообщение начали распространять и другие СМИ, в том числе Rus.Lsm.lv. В течение дня новость оказалась почти на всех информационных порталах и социальных сетях.

В тот же день закончилась работа Парламентской комиссии по расследованию так называемых «разговоров олигархов». Однако статья о «доме-корабле» быстро затмила решение комиссии — ее прочли в 48 раз больше.

Интерес к одному вопросу заставляет забыть о другом, объясняет ассоциированный профессор Рижского университета Страдиня Илва Скулте. По ее словам, новость о будущем страны более абстрактная и далекая, чем о доме с видом на море. 

 

Тем временем, изменений в законах, чтобы предотвратить появление "домов-кораблей" в будущем, не требуется, считает Кабинет министров, - сообщает rus.lsm.lv.

Правительство обобщило мнения всех ответственных министерств и пришло к выводу, что правового регулирования на данный момент достаточно, чтобы предотвратить самоуправство в охранной зоне дюн и предотвращение подобных ситуаций в будущем. Министерство сообщения поясняет, что на данный момент дом-корабль в Павилосте -- это не дом, но и не судно, а плавучая конструкция в стадии строительства.


Тем временем Министерство земледелия выражает опасение, что новые требования закона могут наложить административное бремя на рыбаков, которые к дому-кораблю не имеют никакого отношения. Чувствуется, что правительство верит обещаниям собственника достроить объект до 1 июля.

Источник - rus.lsm.lv /900 sekundes

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ограбление Лувра: задержано еще пять человек (дополнено, видео) (1)

    Французские правоохранители задержали еще пять подозреваемых в ограблении музея в Луврском дворце. Как сообщила в четверг, 30 октября, прокурор Парижа Лор Беко, задержания прошли накануне вечером в Париже и департаменте Сена-Сен-Дени в пригороде французской столицы. Похищенные предметы, по ее словам, пока не обнаружены.
  • КС снова рассматривает "потолки" платы для "земельных баронов": истцы хотят больше (3)

    11 ноября Конституционный суд (КС, Суд Сатверсме) продожит рассматривать иски "земельных баронов" - сообщает КС. Истцы оспаривают "потолок" платы  в размере 4% от кадастровой стоимости находящегося в пользовании земельного участка в год. По их мнению, оспариваемая норма несправедлива и существенно ограничивает возможности землевладельца получать доход от  недвижимости. В конкретное дело объединены три схожих иска.
  • Увод квартиры: договоры продажи признаны недействительными

    Департамент гражданских дел Сената частично отменил решение Рижского окружного суда и вернул на новое рассмотрение дело о продаже квартиры. "Меня обманули," - утверждает заявительница.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии