27 Апреля 2024 00:14
Новости
  9:44    9.7.2021

Безопасность: как бесплатно провериться на диабет и сердечно-сосудистые заболевания

Безопасность: как бесплатно провериться на диабет и сердечно-сосудистые заболевания
Хотите сделать экспресс-тесты на уровень холестерина и глюкозы? С июля Департамент благосостояния Рижской думы и MFD Veselības grupa снова предлагают жителям бесплатные проверки уровня холестерина и глюкозы, а также экспресс-консультации, - сообщила представитель Департамента благосостояния Рижской думы Лита Брице.
Эта услуга обеспечивается в рамках проекта Европейского социального фонда Mēs par veselīgu Rīgu! («Мы — за здоровую Ригу!»). Однако она доступна при предъявлении действующего сертификата COVID-19 или сделанного в течение последних 48 часов теста на коронавирус с отрицательным результатом.

Как и где записаться

В июле провериться можно будет в двух филиалах MFD Veselības grupa в Риге — на ул. Дзирнаву, 70 и на ул. Сахарова, 20А.

Все бесплатные экспресс-тесты доступны по предварительной записи, а консультации — в соответствии с графиком, который будет регулярно публиковаться на сайтах www.mfd.lv  и www.veseligsridzinieks.lv.  Результаты будут доступны сразу после тестирования, а сертифицированный специалист MFD Veselības grupa проведет краткую консультацию с объяснением результатов экспресс-теста.

Записаться на проверку уровня холестерина и глюкозы и на экспресс-консультации можно каждый рабочий день с 9:00 до 17:00 по телефону 25411884.

Зачем это нужно

Как известно, сахарный диабет — это хроническое заболевание. Его основной симптом повышенный уровень сахара (глюкозы) в крови. Самый серьезный риск при высоком уровне глюкозы — это диагноз диабет.

В свою очередь, повышенный уровень холестерина в крови — это один из факторов риска для развития сердечно-сосудистых заболеваний. Проблемы со здоровьем возникают в ситуациях, когда процесс саморегуляции организма нарушен или перегружен. Чтобы избежать повышенного уровня холестерина в крови, нужно придерживаться двух основных принципов здорового образа жизни: быть физически активным и соблюдать здоровую диету.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии